Перейти к содержимому

Браузер Google Chrome стал платным? За что придется отдать почти 600 рублей в месяц

Выдыхаем — лично вам платить не придется.

Американская корпорация Google выпустила новую версию своего браузера Chrome. Это платная программа, которая отличается повышенной безопасностью.

Ни один вирус не проскочит, ни одного пароля не украдут.

Новый апп получил название Chrome Enterprise Premium. В первую очередь он предназначен для корпоративных пользователей. Во-первых, на нем можно настроить фирменные протоколы компании, во-вторых, браузер отличается улучшенной защитой данных, в-третьих, он активно проверяет URL-адреса и не дает зайти на опасный сайт. Технические подробности можно почитать в блоге Google.

Стоимость подписки на Chrome Enterprise Premium составляет 6 долларов, или около 560 рублей. Судя по всему, российским пользователям доступ к браузеру закрыт, хотя можно попробовать подписаться с иностранной банковской карты.

Стандартная версия Chrome останется бесплатной. Это самый популярный браузер в мире.

Ранее «Яндекс» открыл доступ к платной ИИ-модели YandexGPT 3 Pro. Стоимость подписки на инструмент составляет 100 рублей в месяц, первые полгода платить не надо.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 лучших телевизора TCL. Есть вариант даже для геймеров

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.