Перейти к содержимому

3 лучших телевизора TCL. Есть вариант даже для геймеров

Выбираем, ставим и смотрим.

За последние годы телевизоры TCL обрели огромную популярность среди пользователей. В чем их секрет? Решает крутое соотношение цены и качества — по картинке и функциональности они ничуть не уступают моделям от А-брендов, однако стоят при этом заметно дешевле. В этом посте мы расскажем сразу о 3 хитовых моделях, которые подойдут практически каждому.

Важно: все цены указаны на время написания подборки и для столичного региона — если вы находитесь в другом городе, можно смело переключиться на Москву и оформить доставку до нужной точки РФ.

TCL 43P637

Небольшой телик, который идеально подойдет для кухни или дачи. Чем он хорош? Прежде всего, экраном — у него при себе 43-дюймовым LED-дисплей с тонкими рамками, разрешением 4K UHD, поддержкой HDR10, а также фичами Dynamic Color Enhancement и Micro Dimming для оптимизации изображения. К звуку вопросов тоже нет — в аппарате предусмотрены стереодинамики общей мощностью 20 Вт с поддержкой Dolby Atmos, чего предостаточно для повседневного просмотра видеоконтента. Работает устройство на ОС Google TV — пользоваться ей удобнее, чем условной Android TV. Как правило, есть поддержка всех стриминговых платформ, доступ к гугловскому магазину приложений, встроенный Chromecast для передачи видеопотока с других устройств а также поддержка голосовых команд Google Assistant. Не забываем и про кучу портов на задней панели для подключения антенн, внешних накопителей и аудиопериферии. Лучший вариант для не больших комнат.

Цена: от 25 561 рубля.

TCL 43P637

TCL 50C647

Самый сбалансированный телевизор бренда на сегодня. В отличие от предыдущего лота он может похвастаться более ярким QLED-экраном на 50 дюймов с разрешением 4K UHD, цветопередачей 1 миллиард цветов, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, а также пиковой яркостью 450 нит — для не сильно освещенных комнат самое то. Стоит отметить и наличие улучшенного движка AiPQ 3.0 для оптимизации изображения и звука под отображаемый контент. В плане функциональности тоже все гуд — помимо всех вышеперечисленных фишек в девайсе предусмотрены фирменная игровая панель для гейминга, ALLM-режим с минимальной задержкой отклика изображения, а также фича Aiming Aid для прицеливания в шутерах. Из прочих наворотов — куча интерфейсов на задней панели и стереодинамики мощностью 20 Вт. В общем, если вам принципиален QLED-экран и несколько фишек для гейминга, то смело берите эту модель.

Цена: от 36 860 рублей.

TCL 50C647

TCL 55C745

Ультимативный вариант для спальни или гостиной. Какие у него плюсы? Во-первых, радует шикарный 120-герцовый QLED-экран с диагональю 55 дюймов, 4K-разрешением, поддержкой HDR10+ и Dolby Vision IQ, а также яркостью 500 нит. Он идеально впишется в интерьер любой комнаты и отлично подойдет для максимально комфортного просмотра видеоконтента. Во-вторых, аппарат оборудован стереосистемой Dolby Atmos мощностью 30 Вт — докупать саундбар к телику точно не придется. В-третьих, помимо ОС Google TV в лоте есть продвинутый игровой режим с адаптивной частотой обновления до 144 Гц, фирменной панелью TCL Game Master и поддержкой AMD FreeSync Permium Pro. Топовый вариант за адекватные деньги.

Цена: от 67 999 рублей.

TCL 55C745
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.