Перейти к содержимому

Забытый хит Tecno еще можно урвать с неплохой скидкой. У него большой 120-герцовый экран и уникальный набор камер

Легендарный бюджетник.

Коротко: Tecno Camon 19 Pro можно приобрести на Яндекс.Маркете от 16 999 рублей.

Ищете недорогой смартфон с максимально навороченной оптикой? Самое время присмотреться к Tecno Camon 19 Pro —  этот бюджетник быстрорастущего бренда обладает крутым экраном, оптимальным железом и невероятными для класса фотовозможностями. Мы обнаружили лот по адекватной цене на Маркете — напоминаем, за что его стоит брать.

Чем выделяется «прошка»? Главная фишка девайса — навороченные фотовозможности. Несмотря на бюджетность он получил 32-мегапиксельную фронталку и блок с тремя модулями из 64-мегапиксельного основного датчика с оптостабом и лазерным автофокусом, 50-мегапиксельного телефотообъектива с 2-кратным зумом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Разумеется, шедевров мобильной фотографии ждать от бюджетника не стоит, однако по качеству съемки он уделывает практически всех конкурентов. Кроме того, радует и экран — это 120-герцовая IPS-панель на 6.8 дюйма с разрешением Full HD+, что идеально для комфортного просмотра видосов и гейминга без ШИМа.

Tecno Camon 19 Pro

Работает устройство на чипе MediaTek Helio G96 — помимо стабильной работы системы можно рассчитывать и на запуск игр на средних настройках графики. Остальные спеки тоже не подвели — аппарат оборудован аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой 33-ваттного адаптера, NFC-модулем, 3.5-мм миниджеком для наушников, слотом microSD, а также сразу 8/128 Гбайт памяти. 

Tecno Camon 19 Pro

Что по недостаткам? Во-первых, яркости экрана может не хватить для комфортного использования в солнечную погоду. Во-вторых, из-за аппаратных ограничений камеры способны снимать видео только в 2K-разрешении. Ну и наконец, огорчает отсутствие стереозвука. 

Какие есть альтернативы? Если для вас важно наличие AMOLED-экрана и лучшая производительность, то можете смело брать Xiaomi Poco M6 Pro или Tecno Spark 20 Pro+.

Что по прайсу? На момент написания заметки Tecno Camon 19 Pro сливают на Яндекс.Маркете всего от 16 999 рублей. Стоит отметить, что цена указана для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Tecno Camon 19 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.