Перейти к содержимому

В интернете обсуждают девушку с доходом в 10 тысяч рублей. Ее обидно назвали снежинкой – почему?

Безработная москвичка выживает в халупе с тараканами, но ее все равно оскорбляют.

Пользователь Andy V с ником @steppentiger написал в твиттере про очередной текст из рубрики «Дневники трат» на «Тинькофф Журнале». Энди нашел пост девушки с заголовком «Как живет безработная в Москве с доходом около 10 тысяч рублей».

Автор привел несколько скринов, которые удивили его сильнее всего. В них москвичка сообщала, что не работает почти три года, с осени 2023-го подрабатывает репетитором по английскому, а мама присылает ей 5000 рублей ежемесячно с процентов по вкладу. «Моя любимая рубрика «Будни снежинок». Человеку 25 лет, живет в Москве», – заметил @steppentiger в твиттере.

В интернете обсуждают девушку с доходом в 10 тысяч рублей

В комментариях тут же открылся любительский трибунал. Читателям резко стало интересно, где работает молодой человек героини (спойлер: он фотограф с зарплатой в 120 тысяч рублей) и где они живут (по выражению Andy V, в «халупе с тараканами у релокантов»). Также люди удивились депрессивному эпизоду девушки из-за ссоры с родителями, так как та не могла найти работу и определиться с профессией.

@steppentiger свел проблему от конкретной леди к целой возрастной страте. «Я думаю, это поколенческая хрень, не зря же придумали это «поколение снежинок», – написал он. Этот культурологический термин стал популярным в середине 2010-х и обозначает нетерпимость бумеров к людям, чье взросление пришлось на 2000-е. Взрослые считают молодых слишком эмоциональными, ранимыми и не умеющими контролировать себя.

Но в комментах появились и критики заявления Энди. «Ну да, раньше-то все поголовно успешные были, из университета сразу в кресло директора, все получалось с первого раза, к 30 каждый – владелец совхоза, надои колоссальные, квартиры каждый вторник все покупали», – саркастично написала пользовательница с ником @UnderPressure.

В твиттере осуждают безработную девушку из Москвы с доходом в 10 тысяч рублей

К сожалению, токсичных замечаний к тексту героини «Тинькофф Журнала» все равно оказалось больше. Юзеры не понимают, почему девушка не работает, получает деньги от матери, сидит на шее у бойфренда и ничего не делает со своей жизнью. Правда, больше это похоже на самоутверждение за счет молодежи, чем на нормальную критику.

В интернете обсуждают юриста с доходом в 500 тысяч рублей в месяц. Его легко уличили в обмане

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.