Перейти к содержимому

Топовую ТВ-приставку Xiaomi сливают за копейки. Мастхэв для киноманов

Она с легкостью прокачает ваш телевизор.

Коротко: Xiaomi TV Box S2 можно урвать на Яндекс.Маркете всего от 4800 рублей.

Xiaomi TV Box S2 — обновленная версия мегапопулярной ТВ-приставки с парой приятных апгрейдов в виде слегка измененного дизайна и улучшенной производительности, способная в считанные минуты сделать ваш телевизор «умным». Мы обнаружили лот по привлекательной цене на Маркете — рассказываем, чем он крут. 

Какие плюсы у этой модели? Во-первых, девайс выполнен в виде небольшой коробки и не занимает много места у телевизора. Разумеется, он значительно крупнее «стиков», но это компенсируется большей мощностью. Во-вторых, работает устройство на четырехъядерном процессоре Amlogic S905X4 вкупе с 2 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт встроенной памяти — по тестам оно опережает компактные версии аж на 20%, что идеально для быстрого поиска контента и запуска более навороченных игр. 

Xiaomi TV Box S2

В-третьих, в гаджете предустановлена ОС Google TV с суперудобным интерфейсом — можно просматривать видеоконтент со стриминговых платформ, скачивать приложения и игры напрямую с гугловского маркета, транслировать изображение с других устройств через Chomecast или Miracast, а также управлять девайсом при помощи голосового помощника Google Assistant. Ну и наконец, радует поддержка HDR10+ и Dolby Vision, порт USB-A для подключения внешних накопителей и Ethernet, а также 3.5-мм миниджек для аудиопериферии. 

Xiaomi TV Box S2

Что еще важно знать? В «боксе» также предусмотрена поддержка 4K, однако она работает только на телевизорах с UHD-разрешением. 

Что по цене? Сейчас Xiaomi TV Box S2 сливают на Яндекс.Маркете всего от 4800 рублей. Стоит отметить, что прайс указан для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Xiaomi TV Box S2
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.