Перейти к содержимому

Топ-3 лучших гарнитуры с АШП до 5 тысяч рублей. Все — проверенные и надежные

Можно смело брать любую из них.

Несколько лет назад при покупке беспроводных наушников выбор был очевиден — флагманские модели отличались от бюджетных не только более крутым звучанием, но и фишками по типу активного шумоподавления. Сейчас же шумодав можно встретить даже в самых недорогих гарнитурах — мы насчитали как минимум 3, которые заслуживают отдельного внимания пользователей. Рассказываем о каждой подробнее и подсказываем, где их забрать с максимальной выгодой.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Redmi Buds 5

Недорогие, но навороченные наушники народного бренда. Несмотря на супернизкий прайс устройство получило 12.4-мм динамические драйверы с титановой диафрагмой и четыре микрофона, отвечающие за шумоподавление во время звонков. Есть и защита IP54, так что можно смело таскать гарнитуру на тренировках в спортзале или под дождем. Среди клевых фишек — активное шумоподавление до 46 дБ, режим прозрачности, сенсорное управление, мультипоинт-подключение, а также поддержка Google Fast Pair. Автономность тоже впечатляет — на одной подзарядке наушники живут до 10 часов без АШП, а полностью заряженный кейс увеличивает этот показатель до 40 часов. Оптимальнейший выбор для поклонников бренда и не только.

Цена: от 3098 рублей.

Xiaomi Redmi Buds 5

Huawei FreeBuds 5i

Суперсбалансированный вариант от популярного китайского вендора. В отличие от предыдущего лота гаджет оборудован более компактными 10-мм динамическими драйверами со сбалансированным звучанием и системой из четырех микрофонов, улучшающей слышимость во время звонков. В плане функциональности тоже все гуд — помимо активного шумоподавления до 42 дБ, управления жестами и режима прозрачности есть даже поддержка кодека LDAC. Кроме того, в связке со смартфонами Huawei/Honor при помощи гарнитуры можно управлять камерой. Все в порядке и с автономностью — гарнитура работает до 7.5 часов без шумодава и до 28 часов с кейсом. Кстати, защита IP54 тоже на месте — для посещения качалки девайс точно подойдет. Берите, если ищете надежный вариант с поддержкой Hi-Res.

Цена: от 4562 рублей.

Huawei FreeBuds 5i

Honor Choice Earbuds X5 Pro

Интереснейшие беспроводные наушники с уникальным соотношением цены и качества. Какие у них плюсы? Во-первых, помимо 12-мм излучателей в них установлены сразу шесть микрофонов — таким не может похвастаться ни один девайс в классе. Во-вторых, по фичам «прошки» также уделывают конкурентов — в них предусмотрены активное шумоподавление до 46 дБ с тремя режимами работы, управление жестами, возможность одновременного подключения сразу к двум устройствам, игровой режим с минимальной задержкой звука, а также поддержка пространственного аудио и кодека LDAC. В-третьих, решает автономность — без шумодава наушники держатся около 9 часов, а с боксом и вовсе до 40 часов. Ну и наконец, для спортсменов и ЗОЖНиков в гаджете предусмотрена защита от влаги и пыли по стандарту IP54. Невероятный набор фич по супернизкой цене — можно брать.

Цена: от 2640 рублей.

Honor Choice Earbuds X5 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.