Перейти к содержимому

Telegram превратят в соцсеть? Павел Дуров готовит очередное глобальное обновление

Фактически вернет нам стену.

Гигантский инсайд относительно апдейта телеграма выкатили авторы «Кода Дурова». По их информации, скоро мессенджер станет еще ближе к соцсети — например, создатель канала сможет закрепить плашку с названием и описанием прямо под своим аккаунтом.

У Павла Валерьевича еще много идей.

Пользователь сможет указать на странице профиля дату рождения. Вероятно, это еще не все — ждем, когда Дуров решит вернуть стену, раздел с интересами, музыкой и видеозаписями.

Юзеры смогут подключить чат-бота, который будет отвечать за них другим пользователям. Скорее всего, эта опция станет частью апдейта «Telegram для бизнеса».

А еще помните про сториз и бусты? Некоторые каналы смогут отключить рекламу — это произойдет, как только медиа наберет определенный уровень, который повышается голосами (бустами) подписчиков. Также Telegram будет делиться 50% дохода с рекламы с создателями каналов. Возникнет вопрос, а захотят ли они в этом случае отключать баннеры? В общем, будет интересно все это увидеть вживую.

Нововведения появятся в обновлении, которое запланировано на апрель.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 лучших телевизора в пределах 25 тысяч рублей. От популярного Tuvio до легендарного TCL

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.