Перейти к содержимому

Сериал «Король и Шут» получит продолжение? Кинопоиск готовит камбэк шоу про Горшка

В названии нашли отсылку к сооснователю культовой хоррор-группы.

Сериал «Король и Шут» стал главной удачей онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» в 2023 году. Байопик легендарных панков получил сверхвысокие оценки у родного агрегатора (аж 8,2 балла из 10 возможных) и наверняка оказался бы самым обсуждаемым релизом прошлого года, если бы не «Слово пацана. Кровь на асфальте».

«Кинопоиск» наверняка доволен подобной реакцией зрителей и кинокритиков и заявлял, что фэнтази-сказка про Горшка и Князя принесла 4,3 миллиона подписчиков. У «Короля и Шута» уже появился специальный эпизод, но сама история должна была завершиться закрытым финалом из-за смерти Михаила Горшенева.

Но нет, онлайн-кинотеатр готовит полноценное продолжение сериала «Король и Шут». Телеграм-канал «Новости кинопроизводства» выяснил, что «Кинопоиск» планирует выход полнометражного фильма про культовый хоррор-панк-бэнд. По данным источников телеграм-канала, картина получит название «Король и Шут. Как в старой сказке».

Сериал «Король и Шут» от «Кинопоиска»

«Как в старой сказке» – это отсылка к пятому альбому группы и к книге экс-басиста и сооснователя «КиШа» Александра Балунова. Источники «Новостей кинопроизводства» уверяют, что «Кинопоиск» сохранил создателей оригинального сериала. Сценарий пишут соавторы восьми дебютных серий и спецэпизода Рустам Мосафир и Александр Бузин, режиссером также выступит постановщик первого сезона Мосафир.

В телеграм-канале не пояснили сюжет или хотя бы задумку фильма про «Короля и Шута». Возможно, полнометражная картина расскажет другие моменты жизни Михаила Горшенева или вообще отойдет от личности фронтмена группы. Обычно производство большого кино занимает около года, так что ждем фильм на экранах не раньше 2025-го.

Легендарный рокер сохранил текст неизданной песни «Короля и Шута». Горшок не успел записать этот трек

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.