Перейти к содержимому

Психолог рассказал, что 10 лет не чистит зубы. Как он это объясняет и борется с запахом изо рта?

Новый тренд в соцсетях.

В твиттере обратили внимание на необычный тренд — пользователи соцсетей бросили чистить зубы. В частности, об этом на своей странице рассказала блогерша под ником @kostenko_yara.

Она не прикасается к зубной щетке 7 месяцев, а ее муж психолог — уже 10 лет.

По словам Ярославы (так зовут героиню), ее муж Алексей — специалист по научной психосоматике и преподаватель новой германской медицины. Он якобы провел исследование и выяснил, что человеческие зубы способны регенерироваться. Эмаль зуба настолько гладкая, что к ней ничего не прилипает.

«Да, зубы восстанавливаются сами, как и любые другие кости в нашем организме», — заявила женщина. По ее словам, строительным материалом для зубов служит налет, который накапливается на них, а потом затвердевает. То есть фактически блогерша призывает лечить зубы зубным камнем.

«Организм, если не вмешиваться, делает все сам», — заявила Ярослава в серии сториз. По ее мнению и мнению ее мужа, когда мы чистим зубы, то обесцениваем себя. Девушка полагает, что тем самым мы хотим выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Как ученые из запрещенной соцсети борются с запахом изо рта, который обязательно возникает, если не чистить зубы? Никак. По словам мужа-психолога, запах появляется на уровне мозга в виде защитной реакции — якобы тем самым человек хочет кого-то отпугнуть. Алексей уверен, что в случае появления запаха нужно идти не к стоматологу, а пройти терапию.

Алексей Костенко

В соцсетях некоторые люди согласны с молодыми людьми. Ну или считают, что многое связано с генетикой и прочими факторами:

Но большая часть, конечно же, высмеяла идею, что чистить зубы не надо, а с запахом изо рта надо бороться с помощью психолога.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Tecno Spark 20 Pro+ подешевел на Маркете. Это настоящий король бюджетников 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.