Перейти к содержимому

Кто озвучивает ролики MrBeast на русском языке? Американский блогер лично выбрал актера

Фича работает давно, а знают о ней не все.

Джимми Дональдсон, также известный как MrBeast, несколько лет назад зацементировал себя в качестве главного блогера поколения. Никто не может угнаться за ним ни по просмотрам, ни по амбициям. А все, кто тоже хочет быть популярным, пытаются подражать.

MrBeast

В русскоязычном сегменте ютуба успешных копий Джимми так много, что их уже сложно сосчитать. Самый очевидный подражатель, конечно, Влад А4. Он копирует MrBeast вплоть до обложек.

Влад А4 и его коллеги

Еще есть Дмитрий Масленников. Он не только шныряет по заброшкам в поисках призраков, но и постоянно записывает различные денежные челленджи, очень напоминающие контент Биста.

Может быть, американского блогера способен заменить Илья Exile? Этот человек был членом Twitch-сквада «Хазяева», а теперь претендует на то, чтобы стать одним из главных клонов Джимми в России. Посмотрите, что происходит на его канале. Там сплошной MrBeast.

Илья Exile

И даже недавний гость «Вписки» Бустер, выпуская ролики, ориентируется именно на Мистера Биста. Видимо, копирование лучших в своем жанре – все-таки действенный метод. Во всяком случае, просмотры говорят нам именно об этом.

Бустер

Но зачем нужны копии Джимми, если Джимми давно и успешно говорит на русском языке? MrBeast не просто так стал самым популярным ютубером. Его амбиции и ресурсы настолько велики, что он давно переводит свой контент на разные языки. Вполне, кстати, официально.

Сначала существовал канал «MrBeast на русском», где Дональдсона дублировали актеры озвучки из объединения «Студийная банда». Но многим казалось, что это было сделано без ведома самого Мистера Биста. Однако на самом деле команда Джимми действительно заказывала эти переводы. А теперь они присутствуют на канале ютубера вместе с функцией выбора русскоязычной дорожки.

Об этой фиче многие не знали, потому что она появилась относительно недавно, и канал MrBeast стал одной из первых тестовых платформ. Поэтому многие и правда не могли разобраться, что можно включить русский дубляж. А еще японский, арабский, французский, португальский и так далее – проект Джимми давно стал международным.

Самого Биста озвучивает актер Александр Скиданов. Его вы могли слышать, если смотрите аниме или играете в игры. Голосом Скиданова говорит Пивз в Hogwarts Legacy, а также персонажи Mafia: Definitive Edition, Control, God of War: Ragnarok и других хитовых тайтлов. В одном из интервью Скиданов говорил, что ему сообщали, будто Джимми сам выбрал его голос для озвучки – но правда это или нет, он не знает. 

Зато в прошлом году Александр попал в интересную ситуацию из-за коллаборации с Бустером. Слава снимал видео под названием «24 ЧАСА Я МИСТЕР БИСТ» и специально позвал тех же актеров на озвучку. Ролик вышел, но очень быстро студии сообщили о запрете на использование голосов персонажей из роликов MrBeast в других местах. Речь не о самих актеров, а об узнаваемых героях с их манерами. Так что в команде Джимми Дональдсона внимательно следят даже за такими вещами.

Биография
Журналист/редактор и газировочный сомелье. Пишу про лайфстайл, медиа и большую поп-культуру. Автор «Палача» с 2017 года.