Перейти к содержимому

Представлена альтернатива кофе в капсулах. Она дешевле и экологичнее

Скорее бы это изобретение стало стандартом для индустрии.

Капсульные кофеварки удобны тем, что готовят хороший кофе без напряга — не нужно молоть зерна, взбивать молоко, отмерять воду. Но кофе в капсулах обычно довольно дорогой.

Стартап Keurig придумал доступную альтернативу.

Keurig, принадлежащий производителю газировки Dr. Pepper, представил новый тип капсул. Они не имеют пластикового контейнера и оболочки из фольги — это просто пресованная шайба с молотыми кофейнами зернами. Она держит форму благодаря целлюлозе. И круто пахнет!

Для приготовления шайбу нужно кинуть в контейнер и нажать на кнопку — как и при приготовлении напитка в обычных капсульных кофемашинах. На выходе получится кофе, а остатки целлюлозы можно выкинуть в мусорную корзину.

Во-первых, таким образом снижается стоимость капсулы, во-вторых, практически не наносится вред экологии.

Проблема в том, что с такими капсулами будут работать только фирменные кофемашины Keurig — получается, мы опять привязываемся к конкретному бренду, который может назначать любые цены. Ждем, что в будущем экологичные шайбы с кофе станут стандартом для индустрии, а токсичные капсулы по оверпрайсу уйдут в прошлое.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 лучших планшета до 20 тысяч рублей. Выбираем идеальный прикроватный девайс

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.