Перейти к содержимому

Moto G Power 2024 мог стать хитом, но его максимально испортили рекламой

Как убить смартфон прямо на старте.

Компания Motorola недавно представила новый аппарат серии Moto G Power. Пока журналисты не получили девайс в свои руки, они нахваливали девайс за 300 баксов.

Но потом начался сущий кошмар.

Актуальный Moto G Power получил 6,7-дюймовый IPS-дисплей с частотой 120 Гц, процессор Mediatek Dimensity 7020, 8 Гбайт оперативной памяти и двойную камеру на 50+8 мегапикселей. Девайс вышел с батареей на 5000 мАч с быстрой проводной зарядкой 30 Вт. Нормальные характеристики для устройства за 300 долларов (около 27 тысяч рублей).

Но все портит реклама, которой G Power нашпигован максимально. У модели есть три предустановленных приложения (Shopping, Entertainment и GamesHub), каждое из которых работает как хаб.

«Чем больше я копаюсь в программном обеспечении этого телефона, тем больше я его ненавижу», — описала устройство журналистка The Verge Эллисон Джонсон. Оцените цинизм рекламной прошивки — в приложении погоды заметили баннер, на котором было написано «при таком уровне влажности вам не помешает кондиционер! (и реферальная ссылка)».

Уилл Саттельберг из Android Police рассказал, что всю рекламную дичь можно отключить, но для этого нужно провести несколько часов, копаясь в настройках телефона.

Так что Moto G Power 2024 лучше сразу похоронить. Как же хорошо, что такой шлак точно не приедет на наш рынок!

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Huawei — самый сбалансированный планшет на рынке. Мы точно знаем, где его лучше взять

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.