Перейти к содержимому

Лучшие полноразмерные наушники с шумоподавлением. Топ-3 модели по версии экспертов

База от людей с опытом.

Автор Mobile-Review Владимир Нимин плюется от AirPods Max и предлагает здравомыслящим пользователям покупать другие полноразмерные наушники. В своем обзоре эксперт выбрал три отличные модели, сделав акцент на шумоподавлении.

Сразу ремарка — фактически на рынке два производителя, которые выпускают наушники с образцовым АШП, это Sony и Bose. Между ними и будет выбор.

Sony WH-1000XM4 — 22 800 рублей

Наверное, самая сбалансированная модель на рынке, хотя уже не новая. Удивительно, но WH-1000XM5 ругают гораздо больше, чем это устройство. Здесь приятные материалы корпуса, складная конструкция, небольшой вес (все сделали из пластика), хорошая настройка, отличный «шумодав». По словам специалиста, АШП отрезает пользователя от внешних раздражителей, помещая в звуковой кокон. В среднем работают до 23 часов.

Цитата из отзывов: В целом наушники оказались удобными, красивыми, современными. Многие ругают сенсорное управление, но по сути к этому нужно просто привыкнуть и если не торопиться и всё делать аккуратно, то треки переключаются корректно, как и громкость

Bose QuietComfort 45 — 21 000 рублей

Ничуть не уступают наушникам серии Sony WH-1000XM. Есть физические кнопки для управления гарнитурой, очень удачный режим шумоподавления, звук тоже прекрасный. «Для любителей ходить в наушниках зимой по улице это находка: можно управлять даже в перчатках», — считает Владимир. Но устройство дружит не со всеми смартфонами на Android, во время работы могут быть проблемы с АШП.

Цитата из отзывов: Я приятно удивлен! А у меня перед этими наушниками были Apple AirPods Max, они сломались через 6 мес. Здесь шумодавка мягкая, комфортная и по мощности в самый раз: включаю с музыкой в метро, где все гремит, звуки совсем пропадают

Bose QuietComfort Ultra — 41 500 рублей

Самые, по мнению эксперта, топовые наушники в плане шумоподавления. «Приведу пример. Стоит на кухне стиральная машина. Сидя в 3 метрах от нее в недорогих наушниках за 15 тысяч с выключенной музыкой, я слышу, как она жужжит, крутя барабан и откачивая воду. В Bose QuietComfort Ultra стиральную машину я не слышу даже при отжиме на максимальных оборотах», — заявил автор. Ну, и звук тут лучше, чем у других отличных гарнитур: складывается впечатление, что производитель наложил больше басов.

Цитата из отзывов: Это самые лучшие наушники на сегодняшний день по активному шумоподавлению . В них заглушается не только фон транспорта но голоса мужчин и женщин особенно

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 портативные приставки для покупки в 2024 году. Есть даже вариант для любителей ретро-игр

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.