Перейти к содержимому

Прочный корпус и большой дисплей. Вышел Huawei Band 9 – что он умеет и как выглядит?

А что так дорого?

Китайская компания Huawei наконец-то представила новый фитнес-трекер, на релиз которого намекала в середине марта. Band 9 получил крепкий корпус, большой дисплей и все базовые опции для отслеживания активности.

Huawei раскрыла почти все детали об устройстве.

Трекер имеет корпус прямоугольной формы толщиной 8,99 мм и весом 14 граммов. У него металлические рамки и 1,47-дюймовый AMOLED-экран.

Есть пульсометр, пульсоксиметр, функция отслеживания качества сна. В Band 9 загрузили 100 режимов тренировок, продвинутый режим плавания, систему колец, которые нужно закрывать ежедневно (как в Apple Watch).

На одной зарядке гаджет протянет 14 суток. Если пользоваться активно, то браслет будет жить 9 дней. Вся информация собирается в фирменное приложение.

Стоимость девайса не раскрывается. Но инсайдеры выяснили, что ритейлеры в Малайзии уже начали принимать предзаказы на устройство — здесь за Huawei Band 9 просят 90 долларов, или около 8 тысяч рублей. Дороговато, но, может быть, глобальные цены будут другими.

Недавно представили фитнес-трекер Honor Band 9. Первый с 2022 года гаджет серии оценили примерно в 3 тысячи рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 портативные приставки для покупки в 2024 году. Есть даже вариант для любителей ретро-игр

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.