Перейти к содержимому

Каким будет Huawei Band 9? Компания намекнула на скорый выход фитнес-трекера

Пока без конкретики, но многообещающе.

Компания Huawei представила тизер нового фитнес-трекера Band 9. Устройство получит примерно такой же дизайн, что и браслет актуального поколения, но будет отличаться от девайса в деталях.

Что мы уже знаем точно?

«Девятка» сохранит фирменный вытянутый корпус, которым компания несколько лет назад удивила рынок. Гаджет получит большой цветной дисплей, прикрытый для защиты 2,5D-стеклом. Сбоку расположили физическую кнопку для управления.

В компании рассказали, что сделают акцент на моде — возможно, намекают на новые ремешки. А также упомянули продвинутые функции контроля сна.

Еще показали тизер Huawei FreeLace Pro 2. Условно беспроводные наушники, соединенные проводом, получат качественный звук, активное шумоподавление, защиту от влаги, быструю зарядку.

Сроки релиза устройств не раскрываются. Учитывая, что Huawei Band 8, который сейчас можно купить за 2,5 тысячи рублей, показали в апреле 2023 года, новое поколение выйдет не позже мая.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 лучших планшета до 20 тысяч рублей. Выбираем идеальный прикроватный девайс

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.