Перейти к содержимому

Google Pixel 8 Pro — эталонный флагман на чистом Android. Где хватать этот смартфон по лучшей цене?

Есть два варианта.

Если выбираете себе Android-флагман, но по какой-то причине не рассматриваете китайские смартфоны и девайсы Samsung, то ваш единственный выбор — топовый Google Pixel 8 Pro прямиком из Америки. Мы как раз заметили, что «прошка» подешевела на всех маркетплейсах — теперь она не настолько дорогая, как раньше.

Аппарат не без недостатков, но все равно достойный.

Смартфон Google Pixel 8 Pro

Чем выделяется устройство? Во-первых, оно работает на чистейшем Android — из-за отсутствия тяжелой оболочки гаджет буквально летает, лагов в меню или настройках вы точно не увидите. К тому же Google обещает поддерживать «восьмерку» целых 7 лет, причем обновляются «пиксели» всегда раньше прочих смартов. Если хотите тестить фишки новых версий операционки в числе первых, рекомендуем взять Pixel 8 Pro.

Смартфон Google Pixel 8 Pro

Во-вторых, смартфон круто снимает: тащит тройная камера на 50+48+48 Мп. Переменной диафрагмы у основного объектива нет, но и без нее главный модуль снимает великолепно, особенно ночью — решает относительно высокая светосила f/1,7. Телевик обеспечивает пятикратный оптический зум, а ультраширик — захват изображения на 126˚. Хороша и 10,5-мегапиксельная фронталка. Короче, с фотовозможностями полный порядок.

Смартфон Google Pixel 8 Pro

В-третьих, у девайса крайне качественный экран: это 6,7-дюймовая OLED-панель с симметричными рамками, динамической частотой обновления от 1 до 120 Гц, четким разрешением QuadHD+ и высокой пиковой яркостью 1600 нит. Кроме того, дисплей плоский, что зайдет всем хейтерам изогнутых матриц. Наконец, все гуд и с остальными характеристиками: аппарат получил громкие стереодинамики и жирный по меркам компании аккумулятор на 5050 mAh с поддержкой беспроводной 23-ваттной зарядки. А еще «прошка» полноценно защищена от влаги по стандарту IP68.

Смартфон Google Pixel 8 Pro

Есть ли минусы? В целом, да. Производительность у устройства заметно ниже, чем у конкурентов — виноваты фирменный чипсет Google Tensor G3 и экс-флагманский тип накопителя UFS 3.1. Но это не означает, что гаджет медленный: без прямого сравнения с альтернативами вы даже не увидите какой-либо разницы в скорости работы. Другой нюанс — отсутствие комплектного адаптера, его придется докупить отдельно. Скорость зарядки, кстати, невысокая: лишь 30 Вт. То есть на полную зарядку уходит около 90 минут.

Смартфон Google Pixel 8 Pro

Что по ценам? На Маркете за американскую версию «пикселя» просят минимум 73 490 рублей — по крайней мере, такой прайс актуален для столицы. Если в вашем регионе «прошка» заметно дороже, можно заглянуть на Али: там устройство доступно за 68 690 рублей. Правда, у этого предложения есть недостатки. Во-первых, доставка не мгновенная — займет 2-3 недели. Во-вторых, скорее всего, придется оплатить таможенную пошлину в размере 7-8 тысяч. В-третьих, после окончания «Великой китайской распродажи» (28 марта в 11:00) ценник заметно вырастет. Короче, этот оффер подойдет не всем.

Google Pixel 8 Pro на Маркете
Google Pixel 8 Pro на Али

Tecno Spark 20 Pro+ подешевел на Маркете. Это настоящий король бюджетников

Samsung Galaxy A35 – смартфон не для геймеров. В остальном он очень хорош

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.