Перейти к содержимому

Samsung Galaxy A35 – смартфон не для геймеров. В остальном он очень хорош

Кратко пересказываем развернутые впечатления.

В начале марта Samsung выпустила долгожданные смартфоны Galaxy A55 и A35. Обзор старшей модели подготовили довольно быстро, а вот на Galaxy A35 вы могли не обратить внимание.

Автор канала MadCoby подробно рассказал о новом устройстве, а мы кратко пересказали его впечатления.

Задняя крышка смартфона глянцевая, а сам девайс имеет плоские рамки (они матовые). Каплевидного выреза на передней панели нет, фронтальная камера находится в небольшом отверстии. Девайс выглядит дешевле, чем Galaxy A55, но по качеству сборки претензий ноль.

Смарт получил 6,64-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 х 2340 пикселей и поддержкой частоты 120 Гц. Экран действительно хороший, насыщенный, с достойными углами обзора, но впечатление портят толстые рамки. Впрочем, спустя какое-то время их перестаешь замечать.

Galaxy A35 получил прошлогодний процессор Exynos 1380 — это, конечно, не очень хорошо. Например, в PUBG телефон выдает максимум 30 fps, на большее он не способен. При нагрузке температура корпуса поднимается не выше 43 градусов. В некоторых менее требовательных играх девайс выдает стабильные 60 fps.

При обычном использовании устройство работает хорошо, все приложения открываются плавно. Но с флагманскими смартфонами не сравнишь. Телефон получил от 6 до 8 Гбайт оперативной памяти. Блогеру досталась максимальная версия, с ней никаких проблем не было.

Батарея тут стандартная, на 5000 мАч. Быстрая зарядка не такая уж и быстрая. беспроводной реверсивной зарядки нет. Но, по сравнению с предыдущим поколением, автономность подросла.

Телефон вышел с тройной камерой 50, 8 и 5 мегапикселей. По ощущениям обзорщика, качество выросло по сравнению с прошлым поколением. Также появилась возможность выбора, в каком разрешении снимать. Ночные снимки тоже неплохие, но флагманы, понятное дело, фотографируют лучше.

Смартфон получил слабый процессор, но в остальном он очень неплох — приличный корпус, хороший экран, быстрая ОС, нормальная камера.

Между тем Samsung Galaxy A35 уже появился в России. Его можно купить как у официалов, так и на Маркете. Здесь модель 8/128 Гбайт стоит 34 тысячи рублей, версия с накопителем на 256 Гбайт обойдется в 37 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Xiaomi Redmi — лучший ноутбук для работы. У него шикарный экран, крутая производительность и бешеная автономность

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.