Перейти к содержимому

Это лучший монитор для шутеров и RPG. Ультраширокий Xiaomi Curved Display подешевел на Маркете

Ещё он отлично подходит под фильмы.

Не так важно, насколько мощный у вас ПК или сколько терафлопс выдаёт видеокарта, если всё это не подключено к хорошему монитору. Без насыщенной и красивой картинки вы вряд ли сможете насладиться новой игрой в полной мере. К счастью, сегодня найти качественный монитор довольно просто. Например, у Xiaomi есть отличная 30-дюймовая модель с изогнутым экраном и неприлично высокой частотой обновления. При этом Redmi Curved Gaming Display можно купить всего за ~20 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Redmi Curved Gaming Display — минималистичный монитор без намеков на геймерские фичи, но с ультрашироким изогнутым экраном. Тут установлена 30-дюймовая LCD-панель с VA-матрицей, разрешением 2560×1080 пикселей, частотой обновления 200 Гц и яркостью 300 нит. В играх от такого комбо вы точно кайфанёте. Соотношение сторон 21:9 с кривизной в 1800R позволяют полностью погрузиться в виртуальный мир. А если вы работаете с монтажом или огромным количеством документов, то такой девайс заменит вам установку из двух мониторов.

В Redmi Curved Gaming Display реализована поддержка технологии AMD FreeSync Premium, благодаря чему картинка в играх будет максимально плавной. Разумеется, инженеры Xiaomi также позаботились о защите нашего зрения от вредного синего свечения по всем канонам TUV Rheinland.

Среди прочих плюсов этой модели — матовый чёрный корпус, два порта HDMI, DisplayPort и 3,5-мм разъём под наушники или колонки. Увы, комплектная ножка позволяет только поворачивать Redmi Curved Gaming Display влево и вправо. Для большей гибкости лучше приобрести кронштейн.

Динамиков у этого монитора нет, но прошаренные геймеры знают, что хороший звук бывает только в игровых наушниках.

Обычно за Xiaomi Redmi Curved Gaming Display просят больше 25 тысяч рублей, но сейчас на Яндекс Маркете этот шикарный монитор можно урвать за 21 990 рублей. А с кэшбеками некоторых банков он обойдётся дешевле 20 косарей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.