Перейти к содержимому

Это лучшие смарт-часы за 10 тысяч рублей. Стильные и лёгкие Amazfit Active упали в цене

Про другие модели можно забыть.

Похоже, инженерам Huami удалось найти свою формулу успеха, которой они придерживаются на протяжении последних лет. Бренд буквально захватил каждый сегмент носимых устройств огромным ассортиментом своих смарт-часов Amazfit. Их парк девайсов настолько огромен, что каждый сможет найти модель под свои предпочтения и определённый бюджет. Однако самым оптимальным вариантом в сегменте до 10 тысяч рублей выступает Amazfit Active.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Amazfit Active отдалённо напоминают Apple Watch последних поколений. Но по факту они даже круче. Наш лот предлагает прочный корпус с одной физической кнопкой на правой грани и 1,75-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390×450 пикселей и функцией Always-On. Премиальности девайсу придаёт изогнутое стекло. Так часы выглядят практически безрамочными. Из коробки доступно около 100 циферблатов, а при желании можно закачать кучу других в фирменном приложении Zepp.

Ещё Amazfit Active — одни из самых лёгких смарт-часов в мире. При весе в 24 грамма они практически не ощущаются на руке и уж тем более не мешают во время занятий спортом или работы за компьютером. Кстати, о спорте — котлы отслеживают более 120 видов тренировок, а все данные можно экспортировать в Apple Health или Google Fit. Разумеется, в наших часах также заявлена влагозащита в 5 АТМ, что позволяет использовать их в бассейне. Однако контактировать с солёной водой мы бы не рекомендовали.

Жирнейший плюс для всех, кто привык к пробежкам по утрам — встроенный персональный тренер Zepp Coach на базе ИИ, который даёт вполне годные рекомендации. Кроме того, в Active встроен GPS-модуль с пятиспутниковой системой позиционирования. С ним вы получите более точные данные о забеге. И это далеко не все спортивные фичи наших часов — обо всём остальном мы рассказали в большом обзоре Amazfit Active.

Среди прочих полезных опций модели — базовые датчики для мониторинга состояния здоровья, включая пульсометр, пульсоксиметр, а также функции отслеживания качества сна и уровня стресса. Возможно, для кого-то станет решающим фактором возможность ответа на звонки с запястья.

Отдельного респекта заслуживает автономность Amazfit Active. Несмотря на свои габариты, часы способны продержаться до 10 дней.

Главное, что сейчас хитовые Amazfit Active можно урвать на Яндекс Маркете всего за 10 700 рублей, а с кэшбеками некоторых банков они обойдутся дешевле 9000 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.