Перейти к содержимому

10 полезнейших гаджетов Xiaomi для дома. Все — в пределах 5 тысяч рублей

Прокачиваем повседневную жизнь на максимум.

Скучали по фирменным мега-подборкам крутых гаджетов Xiaomi? Самое время возродить традицию — в этом посте мы расскажем сразу о 10 интереснейших лотах, которые обязательно пригодятся в быту. Разумеется, все — по минимальным ценам и с быстрой доставкой из России.

Важно: цены указаны по умолчанию из магазинов Москвы и актуальны на момент составления материала. При необходимости вы можете просмотреть, какие из продавцов могут осуществить доставку в ваш регион. 

Xiaomi Mijia Hygrothermograph 2

Мегапопулярная мини-станция для отслеживания температуры и влажности помещения. Гаджет можно подключать к смартфону или блоку управления умного дома, причем во втором случае он умеет запускать по надобности кондиционер, обогреватель и увлажнитель. При этом стоит девайса недороже бизнес-ланча — такое мы точно берем.

Цена: от 394 рублей.

Xiaomi Mijia Hygrothermograph 2

Машинка Xiaomi Mijia Rechargeable

Надоели бесячие катышки на одежде? Срочно хватаем этот лот — он с легкостью освежит внешний вид вашей любимой шмотки и обойдется при этом максимально недорого. Сам аппарат оборудован 5 острыми лезвиями и аккумулятором, которого хватает на 1.5 часа беспрерывной работы, что позволяет юзать его даже в поездках. К тому же на полную подзарядку устройства уходит всего 2 часа — абсолютный мастхэв для каждого.

Цена: от 640 рублей.

Машинка Xiaomi Mijia Rechargeable

Xiaomi Mijia T100 Sonic Toothbrush

Максимально доступная, но крутая электрическая зубная щетка. Из плюсов — два режима работы, встроенный автоматический таймер, а также защита от влаги по стандарту IPX7. Кроме того, девайс обладает шикарной автономностью — производитель заявляет до 30 дней работы без подзарядки. Базовый вариант без лишних наворотов с суперприятным ценником.

Цена: от 782 рублей.

Xiaomi Mijia T100 Sonic Toothbrush

Xiaomi Enchen Boost

Хитовый триммер для стрижки волос с керамическим лезвием и регулятором длины. Машинка работает в двух режимах — основном и турбо, которые переключаются при помощи единственной кнопки на корпусе. Помимо нее на корпусе есть два светодиода, отображающие состояние аккумулятора. Заявленная автономность устройства — до 1.5 часа в зависимости от выбранной скорости, причем на полную подзарядку уходит столько же времени.

Цена: от 981 рубля.

Xiaomi Enchen Boost

Xiaomi Motion-Activated Night Light 2

Компактный светильник с удобным магнитным креплением и и парой клевых фишек. Среди них — автоматическое включение и выключение, два режима яркости и возможность вращения на 360 градусов. Берем в качестве ночного освещения для темного коридора или шкафа.

Цена: от 806 рублей.

Xiaomi Motion-Activated Night Light 2

Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Автоматический дозатор мыла с инфракрасным датчиком и пенным микронасосом. Работает устройство суперпросто — нужно заполнить емкость жидким мылом и нажать на кнопку включения. Теперь каждый раз когда вы будете подносить руки к девайсу он будет выдавать необходимое количество мыльной пены. Кстати, сам сосуд вмещается в себя 320 мл — этого хватит примерно на 400 раз. А еще в лоте предусмотрены батарейки, которые нужно менять раз в 9 месяцев — хватаем и ставим в ванную.

Цена: от 1690 рублей.

Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser

Xiaomi Miji Zanjia Steamer

Настоящая находка для тех, кто не любит возиться с утюгом и гладилкой. Чем хорош этот девайс? Во-первых, его можно спокойно брать с собой в поездки — по габаритам он не больше фена. Во-вторых, совсем не обязательно иметь под рукой гладильную доску — гаджет идеально справляется и с вертикальной глажкой. В-третьих, аппарат нагревается до температуры в 130 градусов всего за 30 секунд и обладает резервуаром на 160 мл, объема которого хватит для разглаживания 6 футболок за раз. Незаменимый гаджет для командировок и не только.

Цена: от 2266 рублей.

Xiaomi Miji Zanjia Steamer

Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Умные весы для спортсменов и ЗОЖников — помимо банального взвешивания они способны выдавать подробную информацию о физических показателях пользователя, таких как количество жира, воды и мышечной массы. Аппарат синхронизируется со смартфоном при помощи приложения Mi Fit и анализирует состав тела пользователя сразу по 13 показателям. Кстати, весы способны вести статистику и даже запоминать до 16 человек — шикарно! Забираем и начинаем приводить себя в форму к лету.

Цена: от 2698 рублей.

Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Xiaomi Thermostatic Electric Kettle 2 

Стильный электрический чайник объемом 1.5 л с приятным корпусом белого цвета и круглым дисплеем. На экран устройства выводится информация о температуре жидкости. Кстати, девайс также предлагает функцию термопота — в нем предусмотрены сразу четыре степени подогрева от 45°C до 85°C. Не забываем и про надежную конструкцию из нержавеющей стали и термоизолирующей прослойки, защищающей руки от ожогов. Предмет первой необходимости на каждой кухне — однозначно берем.

Цена: от 2841 рубля.

Xiaomi Thermostatic Electric Kettle 2 

Xiaomi Mijia Portable Handhed Vacuum Cleaner

Суперкомпактный мини-пылесос, при помощи которого можно очистить труднодоступные места, мебель, клавиатуру ПК и даже салон автомобиля. В комплекте к устройству идут две съемные насадки, которые можно использовать как отдельно, так и совместно. Кроме того, гаджет обладает двумя режимами работы — при обычном полной зарядки хватает на 30 минут, а при интесивном всего на 9. Несмотря на скромную автономность, лот однозначно стоит рассматривать к покупке — для быстрой уборки самое то.

Цена: от 3899 рублей.

Xiaomi Mijia Portable Handhed Vacuum Cleaner
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.