Перейти к содержимому

Как с выгодой пользоваться тарифом «Вместе» от «Яндекс Такси»? Можно хорошо экономить и ездить в одиночку (!)

Есть всего три простых правила.

Тариф «Вместе» — совместные поездки — появился в «Яндекс Такси» в конце 2022 года. Блогерша под ником @slepestok1 выяснила, что с ним можно здорово сэкономить.

Она провела серию экспериментов.

Каждый день Светлана (настоящее имя автора) отправлялась по одному и тому же маршруту на такси, по итогу фиксировав расходы. Поездка в тарифе «Эконом» протяженностью 17-30 минут стоила ей в в среднем 400-500 рублей.

Уже на второй день блогерша начала пробовать совместные поездки. И стала заметно экономить. Стоимость поездок с попутчиком в разные дни составила 285, 290, 300, 304, 350 и 320 рублей. Исключением оказалась совместная поездка, которая обошлась в 560 рублей, но в этот день лил сильный дождь.

Итог эксперимента — тариф «Вместе» очень здорово экономит деньги. Если сольная поездка в «Экономе» стоит минимум 400 рублей, то совместный вояж может обойтись в 280-290 рублей. Увы, мы не знаем, местоположение Светланы, маршрут и ситуацию на дорогах, поэтому подсчеты весьма условные.

«Вместе» предлагает добраться до точки с попутчиком, но попутчик может и не найтись — в этом случае агрегатор не будет поднимать цену. У этого тарифа лишь три серьезных условия:

  • Один заказ – один клиент.
  • Без багажа.
  • Машина ожидает не больше 3 минут.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Honor — лучший ноутбук для офисной работы. Вариант с AMD Ryzen и кучей памяти 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.