Перейти к содержимому

Самый дешевый робот-пылесос с самоочисткой появился в России. Ценник максимально приятный

Успейте заказать, пока аппарат не подорожал.

Пылесосы с функцией автоматической очистки пылесборника всегда были дорогими — за буржуйские штучки приходилось отваливать дополнительно 10-15 тысяч рублей. Китайская Honor исправила эту проблему, выпустив относительно недорогой аппарат Choice Robot Cleaner R2 Plus.

Что же он умеет?

У пылесоса стандартный форм-фактор такого типа гаджетов — шайба с лидаром сверху, основной турбощеткой и боковой щеткой, спрятанным внутри корпуса пылесборником. Расположенный в башенке дальномер крутится со скоростью 1800 оборотов в минуту и может лупить на расстоянии до 8 метров. Благодаря лидару пылесос Honor не будет тыкаться в стены, мебель и разбросанные предметы.

Также в приложении можно установить запретные зоны и настроить расписание уборки. Машина получила мотор с мощностью всасывания 26 000 Па и HEPA-фильтр. Батареи емкостью 3200 мАч хватит, чтобы заниматься уборкой не менее 100 минут.

В станцию самоочистки установлен вместительный мешок объемом 4 литра — после каждого цикла уборки робот будет вставать на зарядку и сдавать пыль и мелкий сор. Такого объемного мешка хватит, чтобы минимум на месяц забыть о такой процедуре, как выбрасывание мусора.

Honor Choice Robot Cleaner R2 Plus оценили в 27 тысяч рублей, но при покупке до 17 июля аппарат можно будет купить за 24 499 рублей — например, в DNS. На Маркете модель стоит столько же — заказывайте и забирайте кэшбек на «Карту Плюса» в размере 735 баллов.

Недавно мы рассказывали об одном из топовых пылесосов со станцией самоочистки — Xiaomi Dreame D10S Plus. Флагманская модель с ИИ-камерой стоит дороже бюджетника Honor — 37 тысяч рублей.

Базовый iPad радикально подешевел. Он по-прежнему хорош за свои деньги

Забираем главный субфлагман Realme за бесценок. Прайса ниже нет нигде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.