Перейти к содержимому

Кто такой «Гусь-обнимусь»? Мягкая игрушка прикончила акулу из IKEA и стала героем флешмоба

Дементий, неси гусей!

Акула из IKEA — лютая попса! Пару лет назад мы рассказывали вам про батон из «Ленты», запрещенную игрушку «Хагги Вагги», а теперь наткнулись на плюшевого гуся. Этот персонаж действительно популярен!

Откуда взялась народная слава и где купить этого красавца?

Гусь (сверху — запрещенный в Российской Федерации «Хагги Вагги»)

Помните игру Untitled Goose Game? Это головоломка из 2019 года, в которой игрок управляет вредным гусем, цель которого — нашкодить людям и животным. Тайтл сразу же стал мемом, персонаж из него — легендой.

Мем из игры Untitled Goose Game

Кажется, именно этим гусем вдохновлялись неизвестные китайские производители игрушек. Они запустили серию мягких животных, которая набрала дикую популярность. В нашей стране игрушка стала известна под названием «Гусь-обнимусь» — по понятным причинам. Просто посмотрите на этого симпатягу!

Дошло до того, что пользователи Wildberries начали фотографировать животное и устроили флешмоб в отзывах на сайте площадки.

Вот гуси уселись на кровати:

Вот здесь животное надело солнцезащитные очки и присело отдохнуть за бутылкой минералки:

Тут плюшевое существо катается на байке:

А здесь — ждет свою подругу:

Этот гусь умеет модно одеваться:

А у этого парня просто все отлично:

Где искать таких гусей? Можно заглянуть на Wildberries, где игрушки стоят от 300 до 1500 рублей. Или посмотрите на Маркете — например, вот гусь ростом 190 сантиметров обойдется в 1750 рублей.

Найден идеальный планшет для гейминга. Он тянет любые игры и стоит совсем недорого

Хитовая ТВ-приставка Realme радикально подешевела. Прокачиваем старенький телевизор за гроши

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.