Перейти к содержимому

Крутейший геймпад Sony DualSense Edge для PlayStation 5 упал в цене на Али. Это мечта любого геймера

Можно сэкономить почти 10 кэсов.

В начале года Sony порадовала владельцев PS5 и ПК выпуском нового геймпада с возможностью тонкой настройки практически всех элементов управления и кучей наворотов, которые помогут любому геймеру прокачать свои скиллы в любимых играх. На старте DualSense Edge стоил просто бешеных денег, но сейчас в рамках весенней распродажи AliExpress самый хайповый контроллер 2023 года наконец-то подешевел.

Несмотря на обилие Pro-функций, контроллер рассчитан не только на киберспортсменов, но и на рядовых геймеров. Комплектация у него мегажирная: в коробке есть специальный пластиковый чехол для хранения и переноски, плетёный кабель USB-C с уникальным зажимом, сменные колпачки стиков, лепестки и дополнительные кнопки. Сам геймпад получил прорезиненные с тыльной стороны рукоятки. Стики отщелкиваются и меняются за пару секунд, поэтому дрифта можно не бояться. Кроме того, Edge предлагает все фичи обычного DualSense, включая адаптивные триггеры, акселерометр, гироскоп и потрясающую вибрацию.

Ключевая особенность DualSense Edge — возможность быстрого переключения между тремя игровыми профилями с заранее запрограммированными кнопками. Всего таких профилей можно создать до 30. Особенно полезно использовать эти профили в онлайн-шутерах или файтингах. Например, в любимом многими Mortal Kombat 11 можно создать профили под трёх различных персонажей, назначив на лепестки нужные сочетания кнопок для ультимативных комбо, или «повесить» на задние кнопки выстрел в приседе для резкой реакции на внезапное появление оппонента в Fornite. Ещё можно настроить степень нажатия курков. Немаловажно, что DualSense Edge также работает на ПК и Steam Deck.

В России цены на этот геймпад на популярных площадках стартуют с 28 тысяч рублей, но мы нашли отличный вариант на AliExpress — сейчас DualSense Edge можно урвать всего за 20 120 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.