Яндекс выпустил свои первые наушники – Дропс. Сколько они стоят и что умеют?

Яндекс выпустил свои первые наушники – Дропс. Сколько они стоят и что умеют?

·

Первый носимый ИИ-гаджет компании.

Яндекс Дропс — беспроводные наушники, которые нативно поддерживают нейросеть Алиса AI. С устройством можно слушать музыку, быстро получать справочную инфу и создавать заметки.

Вот что они умеют и сколько стоят.

Источник: Яндекс

Дропс работают в связке с Алисой AI — нейросеть живет в приложении в вашем смартфоне. Гарнитура через голосового помощника может отвечать на вопросы и создавать заметки — переводить голос в текст, делать напоминания и записывать короткие идеи и мысли. Все данные пользователя хранятся в библиотеке Моя память — к ней можно получить доступ через саму гарнитуру, а также через приложение и Станции / ТВ Станции.

Источник: Яндекс

Девайс имеет 11-миллиметровый аудиодрайвер, три режима шумоподавления, защиту IP54 и эквалайзер. С умными фишками и шумодавом девайс прослужит 5 часов, без них — 8 часов.

Источник: Яндекс

До 15 июня желающим приобрести Дропс придется выполнить квест — зайти в чат с Алисой AI и написать «купить наушники с Алисой». После 15-го числа гарнитуру можно будет приобрести по-нормальному — на маркетплейсах и в магазинах электроники.

Стоимость Яндекс Дропс составила 8990 рублей.

Флагманский Honor рухнул в цене. У него вообще нет недостатков

5 мастхэв-гаджетов Xiaomi для автомобилистов. От мини-пылесоса до видеорегистратора

Автор

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.

14176 публикаций