Как такси от Wildberries будет завоевывать рынок? Стратегия уже есть

Как такси от Wildberries будет завоевывать рынок? Стратегия уже есть

·

Прикончит Яндекс Такси?

В конце 2025-го маркетплейс Wildberries запустил свой сервис такси. Пока что он доступен в Узбекистане, но скоро может запуститься в России.

Есть первый обзор.

AirPods 4 ANC
Шумоподавление Водозащита 30 ч автономности

Разыгрываем AirPods 4 ANC

Наушники с активным шумоподавлением достанутся одному из участников — нажми кнопку.

Результат определит рандом 29 марта. Доставка по РФ.

Источник: Wildberries

Сервис оценили авторы канала Беспощадный ритейл, которые оказались в Ташкенте. Первое и самое важное — цена за поездку примерно в два раза меньше, чем у других агрегаторов. Маршрут 1,5 км с тарифом Комфорт+ обошелся в 62 рубля.

Также сейчас сервис заманивает клиентов кэшбеком — 50% с каждой поездки. Конечно же, рано или поздно эта замануха кончится. Конкретно в столице Узбекистана работают три тарифа — Стандарт, Комфорт и Комфорт+.

Источник: Беспощадный ритейл

Таксист рассказал, что агрегатор запустили 20 декабря 2025 года. Но прокатиться на WB Taxi можно было только по инвайтам.

Источник: Беспощадный ритейл

Есть два нюанса. Во-первых, сервис работает только в черте города — за пределы, как Яндекс, он не везет. Во-вторых, брендированных машин почти нет — авторы поймали голый кроссовер BYD Yuan Up. Скорее всего, такая же стратегия будет и в России: скидки и кэшбек на старте, чтобы переманить юзеров Яндекс Такси.

Кстати, подписывайтесь на наш канал с быстрыми скидками – «Первый скидочный отдел». Там появляются лучшие лоты с коротким описанием – например, часы Casio G-Shock GA-100-1A1 за 8 212 рублей. А еще в «Первом скидочном» сейчас можно выиграть AirPods 4

5 лучших смартфонов до 10 тысяч рублей. Рейтинг «Палача»

Автор

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.

13822 публикаций