
Михаил Ефремов снимется в русском сериале от создателя «Фишера». Актер согласился на антиутопию
Уже отсекли два варианта – там Ефремова не будет.
Михаил Ефремов – самый востребованный русский актер 2025 года. Он вышел на свободу в апреле и с тех пор восстанавливал здоровье и приходил в себя после 4,5 лет в белгородской колонии. Сын 61-летнего артиста Никита Ефремов рассказывал, как Михаил обалдевал от обилия китайских авто в Москве и съемок Юры Борисова в фильме про Александра Пушкина.
Конечно, все продюсеры гоняются за Ефремовым-старшим, чтобы заполучить его к себе в проект. Впрочем, и до попадания за решетку в 2020-м Михаил получал кучу предложений о работе в фильмах и сериалах. Логично, что после освобождения офферов стало еще больше. На афише «Первая роль Михаила Ефремова на свободе» можно строить маркетинг целого проекта.
Два предыдущих месяца таблоиды писали о приглашении актера на гонорар в 2,5 миллиона рублей за съемочный день с личным водителем и охраной в Москве и Беларуси, но директор Михаила опровергла эти слухи. А теперь, похоже, есть более точная информация от надежного источника.

Режиссер Сергей Кальварский сообщил, что Ефремов примет участие в его новом проекте. «В будущем году будет сниматься у меня в сериале-антиутопии. Он сыграет главную роль. Подробностей пока раскрывать не могу», – заявил он в интервью «Аргументам и фактам».
Кальварский – шоураннер резонансного детективного сериала «Фишер», его второй сезон в конце мая вышел в онлайн-кинотеатре Wink. Сейчас в профиле Кальварского на «Кинопоиске» два активных проекта – байопик певца из 1990-х «Тальков» для Первого канала и мини-сериал «Федерация» про строительство одноименной башни в столичном Москва-Сити.
Но пять дней назад Сергей уточнил, что «Федерация» находится «в замороженном состоянии», а «Тальков» выйдет в формате полнометражного фильма и не подходит под описание сериала-антиутопии для Ефремова. Правда, возможно, роль у Кальварского не станет первой для Михаила после отсидки – все же за оставшуюся половину 2025 года можно сняться в каком-нибудь другом русском сериале.
Комментарии