Перейти к содержимому

Зачем нужна обратная сторона терки? В интернете накидывают варианты для кухни

Чтобы никогда ее не отмыть!

Пользовательница твиттера @anchous87 задала логичный бытовой вопрос. Она выложила фотографию обратной стороны терки. «С годами смирилась с тем, что существуют вещи, которые я никогда не познаю. Например, нафига нужна эта сторона на терке», – подписала снимок она.

В комментариях девушке накидали ответов, но она разбила примерно все версии. «Мельчить чеснок», – сообщила Ксения Кагарлицкая. «Чеснокодавилка человечеству на что дана?» – заявила Анчоус. «Чтоб помельче натереть?» – предложил вариант Дмитрий @OdysseyYes. «Вместе с пальцами. А потом еще и не смочь отмыть», – откинула версию автор треда.

Самый логичный ответ дала в комментах @Anna66064670. «Я не так давно, кстати, узнала назначение этой стороны! Ей чистят рыбу! Шоркают по чешуе, и она отлетает. Но сама так никогда и не пробовала», – написала она. Но Анчоус87 вновь резонно заметила, что после этой процедуры на терке навсегда останется рыбный запах, а чешую лучше отделять обычным ножом.

Зачем нужна обратная сторона терки? Ответ

Активнее остальных в реплаях проявились белорусы. Они сообщили @anchous87, что с помощью обратной стороны терки удобнее всего готовить драники. По рецепту картофель для оладьев лучше именно рвать (или драть – отсюда пошло название), и эти мелкие отверстия подходят для приготовления лучше всего.

Самые изысканные читатели заметили, что идеально использовать терку с такими зубчиками для пасты или соусов – например, когда нужно мелко покрошить твердый сыр/пармезан или темный шоколад в тарелку. А чтобы не запариваться при мойке, лучше юзать зубную щетку или соду. Противные отверстия часто стирают пальцы в кровь и начисто отбивают удовольствие от воспоминаний о пасте или драниках.

Жена релоканта прибила его в соцсетях за маленькую зарплату. Теперь ее осуждают за отсутствие поддержки

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.