Перейти к содержимому

Не берите эти часы Garmin. Хотя вы их и так не возьмете

Как, такие дорогие, и не понравились?

Известный любитель спорта Валентин Петухов показал на своем канале одни из самых дорогих смарт-часов от Garmin. Хотя Wylsacom лишь провел распаковку и рассказал о первых впечатлениях, а потела (в прямом смысле слова) и записывала обзор его команда.

Почему Garmin MARQ Athlete разочаровали блогера?

Смарт-часы Garmin отличаются от остальных тем, что имеют очень легкий и очень прочный корпус. Он изготовлен из титана и карбона — причем углеродное волокно нанесено на корпус путем плетения нитей. По спецификациям — полный фарш. Тут есть все необходимые функции для контроля за активностью и здоровьем, мощный GPS-приемник, автономность до месяца.

В России часы стоят 350 тысяч рублей.

Вилсе сразу не понравилось, что часы имеют крошечный (по сравнению с Apple Watch Ultra) дисплей, уродскую проприетарную зарядку (вот сломается она, где ее искать?) и набор датчиков, в которых Валя не разобрался. Устройство получил на тест член команды Wylsacom Евгений, который полупрофессионально занимается бегом.

Мужчина в целом похвалил Garmin MARQ Athlete, но выделил ряд недостатков. Во-первых, он не понял, зачем нужно платить за часы 350К, если можно взять, например, отличные Garmin Forerunner 255 за 29 тысяч рублей.

Во-вторых, несмотря на наличие продвинутой навигации, в центре Москвы (где Женя обычно бегает) GPS не работает. Точнее, он показывает более-менее точную геопозицию, но нормальный трек рисовать не умеет. Впрочем, это проблема всех гаджетов, которые не могут бороться против глушилок. Скорее, это мы к тому, что даже девайс за 350К не решит проблему. Так что брать его не стоит – ну, вдруг вы собирались.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 ультрабюджетных смартфона на рынке. Гид для самых экономных

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.