Перейти к содержимому

Топ-3 ультрабюджетных смартфона на рынке. Гид для самых экономных

Есть даже вариант за 5 тысяч рублей.

Мы на «Палаче» регулярно делимся лучшими предложениями на смартфоны, в частности уделяя внимание топовым моделям от проверенных брендов. Но что по ультрабюджетным решениям? Самое время исправиться — ловите мини-подборку супердоступных смартфонов, на которые однозначно стоит обратить внимание. Все — не дороже 10 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Realme Note 50

Максимально доступный вариант, который можно смело брать в качестве запасного девайса или в подарок ребенку. Смарт получил 90-герцовый IPS-экран на 6.74 дюйма с HD-разрешением, чип Unisoc Tiger T612, стандартный набор камер на 5 и 13+0.08 мегапикселей, а также аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 10-ваттного зарядки. Этого хватит разве что для повседневных задач по типу общения в мессенджерах, ультралегкого гейминга и листания соцсетей. В чем же суть? Главный плюс устройства — супернизкий ценник: его можно урвать примерно за 5 тысяч рублей. При этом в нем есть еще куча наворотов в виде отдельного слота microSD, 3.5-мм миниджека для наушников и даже защиты IP54. За свои деньги он идеален.

Цена: от 5216 рублей.

Realme Note 50

Infinix Hot 30

Сбалансированный смарт с оптимальным железом и адекватным прайсом. От предыдущего лота он отличается прежде всего экраном — в нем установлена приятная 90-герцовая IPS-панель на 6.78 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 600 нит. Кроме того, решает производительность — аппарат базируется на проверенном чипе MediaTek Helio G88. Его мощности хватит как для плавной работы системы, так и для запуска игр на минималках. С оптикой тоже все в порядке — гаджет оборудован камерами на 8 и 50+0.08 мегапикселей с поддержкой съемки видео в 2K-разрешении, способными выдавать адекватные снимки при хорошем освещении. Стоит отметить и наличие стереозвука — таким не может похвастаться практически не один ультрабюджетный смартфон. Из прочих нишятков — аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 33-ваттной зарядки, 3.5-мм разъем для наушников, отдельный слот microSD и сразу 4/128 Гбайт памяти в базовом конфиге. Тотально недооцененный смарт — рекомендуем к покупке.

Цена: от 8458 рублей.

Infinix Hot 30

Xiaomi Poco M5

Истинный топ за свои деньги. Какие у него плюсы? Во-первых, радует 90-герцовый IPS-дисплей на 6.58 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 500 нит — пользоваться таким удобно даже одной рукой. Во-вторых, смарт обладает лучшей производительностью в классе — благодаря чипу MediaTek Helio G99 он с легкостью запускает практически любые игры на средних настройках графики. В-третьих, все гуд и с автономностью — у лота при себе аккумулятор на 5000 мАч, объема которого предостаточно на полный рабочий день. Не забываем и про остальные фишки в виде камер на 5 и 50+2+2 мегапикселей, NFC-модуля, ИК-порта, отдельного слота microSD и 3.5-мм миниджека. Ультимативное решение для поклонников бренда и не только.

Цена: от 9990 рублей в топовом конфиге на 6/128 Гбайт.

Xiaomi Poco M5
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.