Перейти к содержимому

Топ-3 ультрабюджетных смарт-часов. Выбираем идеального компаньона для спорта

Все — не дороже 5 тысяч рублей.

За последние годы на рынке появилась целая куча достойных моделей умных часов и для того, чтобы обзавестись годным девайсом для отслеживания прогресса тренировок и подсчета калорий совсем не обязательно тратить кучу денег на эппловские «вотчи». В этом посте мы расскажем о 3 лотах, которые отлично подойдут для повседневного использования и обойдутся при этом максимально недорого.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Infinix Watch 1

Первые смарт-часы быстрорастущего китайского бренда с крутым набором фич и впечатляющей автономностью. Девайс получил лаконичный прямоугольный корпус с закругленными углами, большим 1.83-дюймовым AMOLED-экраном и физической кнопкой на правой грани. Как правило, есть и защита от влаги и пыли по стандарту IP68 — котлы можно спокойно носить на тренировках в спортзале или под дождем. Среди клевых фишек — пульсоксиметр, пульсометр, мониторинг сна, датчик уровня стресса и 110 режимов тренировок. Вдобавок ко всему есть 4 примитивные игрушки и возможность ответа на звонки и сообщения. На одной подзарядке девайс работает до 7 дней при обычном использовании. Тотально недооцененный лот — можно смело брать.

Цена: от 3626 рублей.

Infinix Watch 1

Amazfit Pop 3S

Стильные умные часы бренда-партнера Xiaomi. Из плюсов — огромный 1.96-дюймовый AMOLED-экран с поддержкой Always-On Display, цифровая коронка на правой грани корпуса, а также защита от влаги и пыли по стандарту IP68. В плане функциональности тоже все гуд — девайс измеряет уровень кислорода в крови и пульс, мониторит фазы сна, фиксирует уровень стресса и обладает кучей режимов тренировок. Кроме того, решает автономность — при обычном использовании подзаряжать часы нужно разве что через 12 дней. Оптимальный выбор для поклонников бренда и не только.

Цена: от 4346 рублей.

Amazfit Pop 3S

Xiaomi Redmi Watch 3 Active

Максимально недорогие, но крутые смарт-часы народного бренда. Какие у них плюсы? Во-первых, гаджет получил лаконичный корпус с большим 1.83-дюймовым IPS-дисплеем и яркостью 450 нит и физической кнопкой на правой грани — идеально для любителей минимализма. Во-вторых, девайс защищен от влаги по надежному стандарту 5ATM — можно смело носить его даже во время плавания. В-третьих, все фишки на месте — есть SpO2, круглосуточный пульсометр, мониторинг сна, датчик уровня стресса, более 100 режимов тренировок и 200+ циферблатов на выбор. Разумеется, есть и возможность ответа на звонки. Ну и наконец, автономность тоже на высоте — при обычном использовании котлы живут до 12 дней. Настоящий народный хит.

Цена: от 3690 рублей.

Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.