Перейти к содержимому

TCL 50C647 — лучший 50-дюймовый телевизор по версии «Палача». У него QLED-экран и приятнейший ценник

Нам все понравилось. Даже очень!

По личному опыту понял, что при просмотре ТВ 50-55 дюймов вполне хватает. Во-первых, удобно сидеть перед ним на расстоянии 2-3 метра. Во-вторых, телевизоры с такой диагональю хорошо транспортируются (уместятся на заднем ряду сидений в машине) и обычно не очень дорого стоят.

Лидер нашего топа стоит около 37К, и за этот прайс он имеет QLED-матрицу и Google TV с возможностью установки приложений.

TCL 50C647 получил пластиковый корпус и тонкие рамки. Впрочем, картинка у ТВ настолько насыщенная и яркая, что их в любом случае не заметно. Аппарату досталась 50-дюймовая диагональ с разрешением 4K UHD и QLED-матрицей. Еще года 2-3 назад за этот прайс купить телевизор с QLED было нереально.

Изображение — чистый кайф. Фотографии не могут передать качество картинки, но поверьте на слово (или зайдите в магазин). Во-первых, тут настоящий черный цвет, как на экране вашего iPhone. Во-вторых, хорошая динамика — объекты в движении почти не плавают и не разбиваются на детали.

В TCL 50C647 есть поддержка HDR10+ и Dolby Vision, хотя полноценно «эйч-ди-эр» при максимальной яркости 450 нит работать не будет. За этим — к более дорогим телевизорам. Но для просмотра вечером или с приглушенным светом подойдет. Можно не тратиться на саундбар — динамиков Dolby Atmos мощностью 20 Вт должно хватить.

Телевизор подойдет и для гейминга. Есть специальный режим, при котором картинка будет отображаться максимально плавно.

TCL 50C647 работает на Google TV. Не стоит пугаться — эту ОС стоит воспринимать больше как графическую оболочку, пользоваться основными функциями она не мешает. Также можете ставить свои приложения из Google Play без мучений (я владелец телика Samsung на Tizen — знаю, о чем говорю).

На Маркете лучший 50-дюймовый телевизор по версии нашей редакции стоит около 37 тысяч рублей. Другие модели, попавшие в топ, можно посмотреть здесь.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Infinix — настоящий убийца флагманов. Мы знаем, где его лучше брать 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.