Перейти к содержимому

Чем удивил Realme 12 Pro+? Отличный дисплей, сносный гейминг и прекрасная камера

Новинка стоит дешевле 50К.

В России начались продажи смартфонов серии Realme 12 Pro. О стартовой модели мы уже рассказывали, теперь — с помощью канала Rozetked — подсветим главные преимущества и недостатки модели 12 Pro+.

Всяких новаторских фишек у него много.

Комплект богатый, несмотря на то, что это не очень дорогой субфлагман. Кроме самого телефона в коробку положили силиконовый чехол, адаптер мощностью 67 Вт (ну почему с выходом USB-A?), провод USB-C на USB-A.

Дизайн Realme 12 Pro+, по словам представителей компании, вдохновлен обликом премиальных часов. Наверное, это если посмотреть на блок камер, который выглядит как часы с четырьмя маленькими циферблатами. На задней панели находится «премиальная» веганская кожа. По словам Макса Хорошева, тактильные ощущения от контакта с телефоном приятные.

Если с кожей все понятно (не придет в ветхость после длительного использования — будет хорошо), то закругления передней панели зайдут не всем. Однако благодаря такому решению аппарат кажется максимально тонким. Боковые рамки изготовлены из пластика, спереди также находится закаленное защитное стекло. Есть защита IP65 — в воду погружать нельзя, от брызг не пострадает.

Realme 12 Pro+ получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с поддержкой частоты 120 Гц. Яркость составляет 950 нит максимально. Звук — стерео с поддержкой Dolby Atmos. Для просмотра видео и прослушивания музыки подойдет. Есть две сим-карты, NFC, громкий разговорный динамик.

Аппарат работает на процессоре Snapdragon 7s Gen 2, 12 Гбайт оперативной памяти. Тормозов во время работы в обычном режиме не обнаружено. В разных играх смартфон проявляет себя по-разному. Например, в Diablo II на максимальных настройках девайс выдает 30 fps, вполне можно наслаждаться процессом. То же самое в Genshin Impact — так же на максимальных настройках. В PUBG на ультра-настройках получаются стабильные 60 fps. Во время гейминга аппарат не сильно греется. Короче, поиграть можно, но это не классический игровой девайс.

Смартфон получил батарею емкостью 5000 мАч и быструю зарядку 67 Вт. За 15 минут полностью разряженный девайс заряжается до 50%. Полная зарядка занимает 43 минуты. Беспроводная зарядка отсутствует.

Realme 12 Pro+ — единственный смартфон в этом ценовом диапазоне с трехкратным оптическим увеличением. Девайс вышел с камерой, которая получила объективы на 50, 64 и 8 мегапикселей. Спереди расположена фронтальная камера на 32 мегапикселя.

На взгляд авторов, девайс снимает весьма прилично.

Кому подойдет Realme 12 Pro+? В первую очередь, оценят фанаты бренда. Во вторую, любители относительно доступных телефонов, которые обожают аппараты, выглядящие дорого.

В России версия 12/512 Гбайт стоит 46 999 рублей. На Маркете такая модификация обойдется в 42 500 рублей. Версия 8/256 Гбайт стоит 36 500 рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

5 лучших адаптеров для зарядки iPhone и других девайсов. Только надежные варианты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.