Перейти к содержимому

Легендарный сериал 1990-х выходит до сих пор. Что стало с героями «Элен и ребята» в 2024 году?

Персонажи давно не проводят репетиции рок-группы в гараже.

Пользовательница твиттера Света Чалова обнаружила, что легендарное шоу из начала 1990-х не завершилось и все еще остается на экранах. «Сегодня узнала, что сериал «Элен и ребята» снимается и выходит до сих пор. Ну, он уже не «Элен и ребята», название другое, герои те же только. <…> Если вы помните сериал «Элен и ребята», вам примерно 94 года», – написала Чалова.

И действительно, «Элен и ребята» – про студентку Элен и ее друзей Этьена, Жозе, Николя и Кри-Кри – оказался спин-оффом оригинального сериала TF1 «Первые поцелуи». В главной роли снималась популярная французская певица Элен Роллес, и шоу пережило еще несколько ответвлений.

После финала «Элен и ребят» в 1994-м создатели переизобрели франшизу с теми же персонажами – в том же году вышел следующий спин-офф «Чудо любви», а в 1996-м «Каникулы любви». Эта ветка подошла к концу в 2007-м, а в 2011-м холдинг TF1 Group запустил на втором по распространению канале TMC «Тайны любви» – или Les Mystères de l’amour.

Да, в нем снимались те же любимые герои из 1990-х, правда, от комедийной молодежной драмы почти ничего не осталось. Элен, Николя, Кри-Кри и остальные живут в Париже и переживают проблемы 40-летних. Элен сыграла свадьбу с бизнесменом и усыновила вместе с ним двоих детей, развелась с ним и вышла замуж за Николя.

Элен и Николя (сверху) и Кри-Кри (снизу) из сериала «Элен и ребята» в 2024 году
Элен и Николя (сверху) и Кри-Кри (снизу) из сериала «Элен и ребята» в 2024 году

«Элен и Николя стали родителями малыша Нильса, появившегося на свет на Рождество, во время пребывания компании в горах. Героиня пережила несколько болезней и узнала вместе с мужем о скором рождении второго ребенка. Беременность протекала хорошо, пока по пути в детский сад Нильса Элен и Николя не попали в страшную аварию», – говорится в описании персонажа во французской Википедии.

«Тайны любви» идут все 13 лет, 33 сезона или 867 серий и фактически превратились в мелодраматическую версию «СашаТаня» для французов. Съемки свежих эпизодов идут непрерывно, премьера на TMC происходит каждые полгода. Элен с ребятами уже далеки от того гаража, в котором репетировали рок-группой, но повзрослели вместе с жанром мыльной оперы.

Геракл из легендарного сериала 1990-х годами не может найти работу. У актера странные объяснения

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.