Перейти к содержимому

iPhone 12 внезапно прокачали. Пользователи легендарного телефона, радуйтесь

Кстати, этот аппарат все еще топ.

В iOS 17.4 обнаружили полезную фичу для пользователей iPhone 12. С появлением обновления мы узнали, что телефон 2020 года выпуска был рассчитан на быструю зарядку сторонними аксессуарами, однако её программно залочили.

Теперь все работает.

После обновления устройства до новейшей ОС на смартфоне активируется новый зарядный протокол Qi2. Он позволяет заряжать iPhone 12 беспроводным способом с мощностью до 15 Вт.

Ранее такую быструю зарядку поддерживали лишь фирменные зарядки MagSafe, со сторонними аксессуарами гаджет разгонялся только до 7,5 Вт. Теперь все ограничения сняты.

Таким образом, беспроводную зарядку 15 Вт теперь поддерживают все актуальные смартфоны, начиная с iPhone 12 и заканчивая iPhone 15.

Кстати, iPhone 12 все еще можно купить в России. В отличие от других ретро-устройств, этот легендарный аппарат доступен по нормальной цене — 49 800 рублей. Версия с накопителем на 64 Гбайт вообще стоит 44К рублей.

Девайс в порядке — дизайн со стеклянной задней панелью и плоскими рамками, адекватный чип, 4 Гбайт ОЗУ, 6,1-дюймовый OLED-дисплей, неплохая камера 12+12 мегапикселей и батарея на весь день работы (а теперь еще и с быстрой Qi-зарядкой).

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Свежие смарт-часы Xiaomi подешевели в России. У них уникальный дизайн и куча полезных фишек 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.