Перейти к содержимому

Honor Pad 9 — новейший планшет бренда. Чем он хорош и стоит ли его брать?

Мощная новинка.

Коротко: Honor Pad 9 сливают на Яндекс.Маркете от 23 311 рублей.

Совсем недавно компания Honor выкатила обновленную версию сбалансированного планшета Pad 9 — девайс получил большой экран, оптимальный чип, крутейший звук и солидную автономность. Мы обнаружили лот по привлекательной цене на Маркете — разбираемся в его плюсах и минусах. 

Что по спекам? Таблет получил приятный алюминиевый корпус со 120-герцовым IPS-экраном на 12.1 дюйма с разрешением 2K QuadHD, цветопередачей 1 миллиард цветов и яркостью 500 нит — оптимальное решение для просмотра видосов, веб-серфинга и игр. Базируется аппарат на чипе Snapdragon 6 Gen 1 — по мощности он слегка опережает MediaTek Helio G99, а значит помимо плавной работы системы можно смело рассчитывать и на стабильный гейминг на средних настройках графики. 

Honor Pad 9

Еще один плюс устройства — автономность. Благодаря аккумулятору на 8300 мАч девайс с легкостью работает до 11 часов в режиме воспроизведения видео без подзарядки. Вдобавок ко всему, гаджет может похвастаться шикарным стереозвуком — в нем установлено аж 8 динамиков. Из прочих наворотов — сразу 8/128 Гбайт памяти в базовом конфиге, камеры на 8 и 13 мегапикселей, предустановленные сервисы Google, а также поддержка стилуса и клавиатуры.

Honor Pad 9

Что по недостаткам? В гаджете нет слота для симкарт и GPS-модуля, а значит пользоваться им в качестве навигатора не получится. Кроме того, некоторым юзерам может не понравится не стандартное расположение камеры на задней панели — она находится посередине, а не в углу.

Какие есть альтернативы? Если вы ищете более мощный планшет и вас не смущает отсутствие сервисов Google, то можно присмотреться к Huawei MatePad 11.5. Для поклонников народного бренда также есть крутой вариант в виде Xiaomi Redmi Pad.

Стоит ли брать новинку? С учетом сбалансированного железа и адекватнейшего прайса — да. Сейчас Honor Pad 9 висит на Яндекс.Маркете всего от 23 311 рублей. Стоит отметить, что цены могут варьироваться в зависимости от региона — нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Honor Pad 9
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.