Перейти к содержимому

Apple выпустит две новых модели AirPods в 2024 году. Ждать релиза или купить актуальные наушники?

Обновят несколько гарнитур, но как?

Известный аналитик Джефф Пу рассказал, что до конца года Apple выпустит новые наушники AirPods. Компания заказала комплектующие и готовит релиз вместе с iPhone 16.

Как минимум две обновленные модели.

Так, Apple заказала детали для выпуска дешевых наушников. Судя по всему, речь идет о замене для классических AirPods без шупомодавления, которые компания уже давно не обновляла. Также выйдет новая версия AirPods Max — это полноразмерные и самые дорогие наушники американского бренда.

При этом эксперт не смог сказать, какие функции получат новые гарнитуры. Зато еще раньше обозреватель Bloomberg Марк Гурман сообщал, что AirPods Max переведут на USB-C, а также девайс получит слегка улучшенный звук.

Имеет смысл ждать обновления? Скорее всего, нет. Прошлой осенью Apple обновила AirPods Pro, но креатива инженеров хватило только на то, чтобы заменить Lightning на USB-C. Поэтому мы считаем, что наушники можно покупать сейчас и не беспокоиться.

«Трешки» пропускаем — они слишком старые. AirPods Pro 2 можно брать — версия Lightning стоит 20 480 рублей. Версия с кейсом USB-C обойдется в 23 000 рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Нашли идеальный телевизор для спальни или гостиной. Целых 55 дюймов сочной картинки отдают за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.