Перейти к содержимому

5 смартфонов Xiaomi Poco, которые стоит брать весной 2024 года. От недооцененного бюджетника до свежего хита

Самые народные смартфоны.

Компания Xiaomi под брендом Poco выпускает максимально выгодные по соотношению цены и качества смартфоны. Но какие из них действительно стоит брать? Мы подобрали сразу пять крутых моделей, которые точно нельзя обходить стороной. Рассказываем о каждой подробнее и делимся лучшими предложениями.

Важно: цены могут варьироваться в зависимости от региона — если вы находитесь за пределами Москвы, то нужно переключиться на столицу и оформить доставку до нужного города РФ.

Xiaomi Poco C65

Недооцененный ультрабюджетник, который можно смело брать в качестве запасного девайса или в подарок пенсионеру. Чем он хорош? Девайс получил плавный 90-герцовый IPS-дисплей на 6.74 дюйма с HD-разрешением и яркостью 600 нит — оптимальное решение для людей, чувствительных к ШИМу. Производительностью лот обеспечивает проверенный чип MediaTek Helio G85, мощности которого предостаточно для повседневных задач и ультралегкого гейминга. Оптика девайса — стандартная для сегмента: в нем установлены камеры на 8 и 50+2+0.08 мегапикселей, способные выдавать смотрибельные фото и видео при хорошем освещении. Еще один плюс — автономность. За счет аккумулятора на 5000 мАч и рыхлого разрешения экрана девайс с легкостью живет полный рабочий день без подзарядки. Из прочих ништяков — 3.5-мм миниджек для наушников, отдельный слот microSD, сразу 6/128 Гбайт памяти в базовом конфиге и NFC-модуль. Берите, если ищете базовый смарт для повседневного использования.

Цена: от 9990 рублей.

Xiaomi Poco C65

Xiaomi Poco M5

Лучший смартфон в пределах 10 тысяч рублей. От предыдущего лота он отличается прежде всего более четким IPS-экраном на 6.58 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц — пользоваться таким комфортно даже одной рукой. К тому же радует производительность — благодаря чипу MediaTek Helio G99 девайс с легкостью запускает большинство игр на средних настройках графики. Остальные спеки тоже не подвели — гаджет оборудован аккумулятором на 5000 мАч, NFC-модулем, ИК-портом, камерами на 5 и 50+2+2 мегапикселей, слотом micoSD и 3.5-мм миниджеком для наушников. Идеальный вариант для школьников — на нем можно даже играть.

Цена: от 7990 рублей.

Xiaomi Poco M5

Xiaomi Poco M6 Pro

Один из главных бюджетников 2024 года. Смотрим спеки — аппарат оборудован сочным 120-герцовым AMOLED-экраном на 6.67 дюйма с разрешением Full HD+ и пиковой яркостью 1300 нит. На таком комфортно смотреть видосы, листать соцсети и играть даже в солнечную погоду. Кроме того, лот базируется на улучшенном чипе MediaTek Helio G99 Ultra, а значит помимо плавной работы системы можно смело рассчитывать и на стабильный гейминг как минимум на средних настройках графики. Нельзя не выделить и фотовозможности гаджета — у него при себе крутой набор камер на 16 и 64+8+2 мегапикселей с оптостабом у главного датчика, чего предостаточно для съемок при хорошем освещении. Ну и наконец, решает автономность — смарт получил аккумулятор на 5000 мАч, причем с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 67 Вт. От 0 до 100% его можно заполнить всего за 44 минуты. Не забываем и про остальные фишки в виде двух динамиков, гибридного слота microSD, защиты IP54, 3.5-мм миниджека и сразу 8/256 Гбайт памяти в базовом конфиге. Истинный король бюджетников — можно брать не глядя.

Цена: от 18 200 рублей.

Xiaomi Poco M6 Pro

Xiaomi Poco F4

Легендарный народный флагман по-прежнему можно рассматривать к покупке даже спустя 2 года со старта продаж. В чем же его секрет? Все просто — за это время гаджет успел заметно подешеветь, однако с большинством задач он справляется ничуть не хуже новинок. Из плюсов — шикарный 120-герцовый AMOLED-экран на 6.67 дюйма с поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, оптимальный для гейминга на максималках чип Snapdragon 870 и адекватный набор камер на 20 и 64+8+2 мегапикселей с оптостабом у главного модуля. Кстати, несмотря на скромный аккумулятор на 4500 мАч смарт отлично держит заряд. Разумеется, есть и поддержка сверхбыстрого 67-ваттного адаптера — на полную подзарядку уходит всего 38 минут. К дополнительным особенностям модели также можно отнести NFC-модуль, ИК-порт, стереодинамики и защиту IP53. С учетом аномально низкого прайса однозначно стоит брать.

Цена: от 23 950 рублей.

Xiaomi Poco F4

Xiaomi Poco X6 Pro

Мощнейшая новинка с невероятным соотношением цены и качества. Какие у нее плюсы? Во-первых, нельзя не похвалить крутой 120-герцовый AMOLED-экран на 6.67 дюйма с разрешением 1.5K, цветопередачей 68 миллиардов цветов, поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, а также пиковой яркостью 1800 нит — лучшее решение в классе. Во-вторых, по производительности лот уделывает даже хитовую «эфку» — спасибо чипу MediaTek Dimensity 8300 Ultra, способному запускать даже самые требовательные игры на максималках без лагов. В-третьих, фотовозможности тоже на высоте — комбо камер на 16 и 64+8+2 мегапикселей с оптостабом у основного сенсора с легкостью выдает детализированные и натуральные фото и видео при достаточном освещении. Наконец, аппарат также может похвастаться аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой быстрого адаптера мощностью 67 Вт — до краев его можно зарядить всего за 45 минут. А еще в «прошке» предусмотрены защита IP54, стереодинамики, ИК-порт, NFC-модуль и сразу 8/256 Гбайт памяти. Самый крутой смарт бренда на сегодня.

Цена: от 31 508 рублей.

Xiaomi Poco X6 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.