Перейти к содержимому

3 смартфона с бесконечной памятью, которые можно взять за адекватные деньги. Хитовый Xiaomi Poco и другие модели

С ними не придётся чистить память годы.

За последние годы субфлагманские смартфоны продвинулись сильно вперёд. Если раньше они значительно уступали флагманам, то теперь они оперативно оснащаются множеством флагманских фишек, благодаря чему многие покупатели могут позволить себе не переплачивать за премиальные модели.

Например, ещё несколько лет назад элитные конфигурации смартфонов с бездонными накопителями появлялись только у топовых моделей, в то время как бюджетные смартфоны и середняки довольствовались скромными объёмами. Теперь такой проблемы нет, ведь сейчас в сегменте до 50 тысяч рублей можно спокойно найти смартфоны с хранилищами на 512 Гб или 1 Тб. Причём речь идёт именно о проверенных производителях, а не о ноунеймах с AliExpress, в которых в лучшем случае установлены самые дешёвые и медленные типы накопителей.

Ниже — трио моделей с роскошным количеством памяти.

Xiaomi Poco X6 Pro

Poco X6 Pro можно смело назвать одной из самых удачных моделей бренда в 2024 году. Девайс можно взять меньше чем за 30 тысяч рублей в России, а при этом у него при себе гигантский OLED-дисплей с частотой обновления в 120 герц, мощнейший процессор MediaTek Dimensity 8300 Ultra, сразу 12/512 Гбайт памяти в топовой версии, стереодинамики, неплохая камера на 64 мегапикселя и аккумулятор на 5000 mAh, заряжающийся от комплектного блока меньше чем за 40 минут.

Что по недостаткам? Во-первых, третья камера у «поко» бесполезная — это затычка на 2 мегапикселя. Во-вторых, нет разъёма для наушников, что многих разочарует. В-третьих, виртуальный датчик приближения срабатывает не так идеально, как оптический в других моделях. Но плюсы перевешивают недостатки, так что мы рекомендуем Poco X6 Pro к покупке.

Tecno Camon 20 Premier 5G

Эта модель не из новых, но она до сих пор очень хороша за свои деньги. Camon 20 Premier 5G даже побывал у нас на обзоре — практически все впечатления строго приятные.

Помимо накопителя на 512 Гбайт «премьер» выделяется футуристичным дизайном с использованием керамики, мощным железом от MediaTek, качественным экраном и основной камерой на 108 мегапикселей. Стоит примерно столько же, что и Poco — минимум 29 тысяч рублей на момент написания материала

Realme GT3

Внушительный игровой флагман от холдинга BBK с парой интересных фишек. Самое главное, что установлен сразу 1 терабайт памяти — можно спокойно делать кучу фоток и качать все топовые тайтлы. А ещё от комплектного адаптера «трёшка» заряжается всего за 10 минут — просто фантастический показатель.

И, разумеется, всё в порядке с железом — установлен чип Snapdragon 8+ Gen 1, который до сих пор отлично тянет большинство требовательных игр. А ещё геймерам явно зайдёт развёртка в 144 герц. С другой стороны, GT3 — точно не камерофон, ведь основная камера на 50 Мп тут не выдаёт снимки на по-настоящему флагманском уровне. Просят за девайс почти 50 тысяч рублей.

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.