Перейти к содержимому

Топ-5 недорогих и крутых смартфонов. От свежего Realme до легендарного Xiaomi Poco

Гид для самых экономных.

Ловите очередную порцию годноты от Яндекс.Маркета в виде фирменной подборки хитовых смартфонов. В этом посте мы расскажем сразу о 5 годных девайсах, которые отлично подойдут для повседневного использования и даже казуального гейминга, а обойдутся при этом дешевле 10 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Realme Note 50

Базовый смарт с неплохим за свои деньги железом. На первый взгляд он выглядит совсем простенько — у него при себе 90-герцовый IPS-экран на 6.74 дюйма с HD-разрешением, чип Unisoc Tiger T612, стандартный набор камер на 5 и 13+0.08 мегапикселей, а также аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 10-ваттной зарядки. Этого хватит разве что для базовых задач по типу общения в мессенджерах, ультралегкого гейминга и листания соцсетей. В чем же тогда его фишка? Решает прайс — гаджет стоит значительно дешевле конкурентов: его сейчас можно забрать дешевле 6 тысяч рублей. При этом в нем есть еще куча фишек в виде отдельного слота microSD, 3.5-мм миниджека для наушников и даже защиты IP54. Максимально доступный вариант для самых экономных.

Цена: от 5175 рублей.

Realme Note 50

Xiaomi Redmi 10C

Еще один супербюджетный смартфон, который можно смело брать в качестве запасного девайса. От предыдущего лота он отличается прежде всего экраном — у него при себе обычный 6.71-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением и стандартной частотой обновления на 60 Гц. При этом по производительности он опережает конкурента за счет чипа Snapdragon 680 и более быстрого типа накопителя UFS 2.2. То есть помимо стабильной работы системы можно рассчитывать и на гейминг на минималках. Камеры тоже более навороченные — в «цешке» установлен набор модулей на 5 и 50+2 мегапикселей, выдающий смотрибельные фото и видео при хорошем освещении. Ну и наконец, в порядке и автономность — гаджет оборудован аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой 18-ваттного адаптера. Кроме того, предусмотрены NFC-модуль, 3.5-мм миниджек и отдельный слот microSD. Один из лучших бабушкофонов на рынке.

Xiaomi Redmi 10C

Цена: от 7352 рублей.

Tecno Pova Neo 3

Стильный бюджетник быстрорастущего китайского бренда с лучшей автономностью в классе. Из плюсов — большой 90-герцовый IPS-экран с HD-разрешением, проверенный чип MedaTek Helio G85, сразу 4/128 Гбайт памяти, а также стандартный набор камер на 16 и 8 мегапикселей. То есть мощности смартфона предостаточно как для базовых задач, так и для запуска большинства современных игр на минимальных настройках графики. Но главная фишка гаджета в другом — у него при себе жирный аккумулятор на 7000 мАч с поддержкой 18-ваттного адаптера. При обычном использовании он с легкостью проживет несколько дней без подзарядки. Из прочих наворотов — 3.5-мм миниджек для наушников, NFC-модуль и отдельный слот microSD. Если вам нужен дешевый смарт с крутой автономностью, то смело берите эту модель.

Цена: от 9317 рублей.

Tecno Pova Neo 3

Infinix Hot 30

Суперсбалансированный девайс с оптимальным железом и приятным ценником. Несмотря на бюджетность лот получил 90-герцовый IPS-дисплей на 6.78 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 600 нит — идеальный вариант для людей, чувствительных к ШИМу. Производительностью гаджет обеспечивает надежный чип MediaTek Helio G88 — для стабильной работы операционки и легкого гейминга самое то. Кстати, радует и оптика — у аппарата в арсенале достойное комбо камер на 8 и 50+0.08 мегапикселей, причем с поддержкой съемки видео в 2K-разрешении. При достаточном освещеннии он с легкостью выдает адекватные фото и видео. А еще гаджет может похвастаться стереозвуком — киллер-фича для бюджетного сегмента. Вдобавок ко всему в нем предусмотрены 3.5-мм разъем для наушников, отдельный слот microSD и сразу 4/128 Гбайт памяти в базовом конфиге. Недооценный, но крутой смарт — рекомендуем к покупке.

Цена: от 8320 рублей.

Infinix Hot 30

Xiaomi Poco M5

Абсолютный лидер ультрабюджетных смартфонов. Чем он так хорош? Во-первых, гаджет оборудован приятным 90-герцовым IPS-экраном на 6.58 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 500 нит, пользоваться которым удобно даже одной рукой. Во-вторых, базируется лот на чипе MediaTek Helio G99 — его мощности предостаточно как для повседневных задач, так и для стабильного гейминга на средних настройках графики. В-третьих, нет проблем с автономностью — благодаря аккуму на 5000 мАч гаджет спокойно живет полный рабочий день. Не забываем и про остальные навороты в виде камер на 5 и 50+2+2 мегапикселей, NFC-модуля, ИК-порта, отдельного слота microSD и 3.5-мм миниджека. За эти деньги лучше не найти.

Цена: от 8990 рублей в конфиге на 4/128 Гбайт.

Xiaomi Poco M5
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.