Перейти к содержимому

Сериал «Такси под прикрытием» покажут на Первом канале. Не тратьте время

Довольно посредственный проект.

С 25 марта Первый канал будет показывать сериал «Такси под прикрытием», который давным-давно вышел на стримингах – в частности, глянуть все серии сразу можно на «Иви» и Кинопоиске.

Впрочем, телевидение живет по другим законам, поэтому в новостях на Первом псевдоновинке посвятили большой сюжет. Сюжет, надо сказать, спорный: репортер заспойлерила почти половину сезона и ни капли не смутилась. Тем не менее найдутся люди, которые дадут сериалу шанс. Ух, опасно.

Дмитрий Власкин в сериале «Такси под прикрытием»

«Такси под прикрытием» – легкий детективчик про суперчестного полисмена, который из ППСника мутировал в подставного таксиста. То есть, человек сольно патрулирует Петербург на желтом авто (его специально оборудовали парой фич) и ловит преступников. Плюс есть сквозная линия главного злодея, как это часто бывает в таких сериалах.

С одной стороны, звучит бодро и даже оригинально. С другой стороны, реализация хромает:

1. Антагониста легко угадает любой человек, который посмотрел больше десяти детективных сериалов. Там всё настолько просто, что за создателей в конце стало немножечко неловко.

Виктория Маслова в сериале «Такси под прикрытием»

2. Мини-расследования абсолютно никакие. Главный герой, которого играет Дмитрий Власкин, в два приема догоняет и ловит всяких подлецов. Даже в шаблонных американских сериалах из нулевых (типа «Менталиста») всё устроено в разы загадочнее, чем тут. «Такси под прикрытием» – невыносимо скучный процедурал.

3. Любовные линии невероятно душные и повторяющиеся. Человек мечется и не может сделать выбор – такого хватает на телеканале «Домашний».

4. Виды Петербурга однообразны, а мгновенные перемещения героя по городу карикатурны. Таксист за пять минут гоняет из Кировского района на какую-нибудь Выборгскую, и это никого не смущает. Причем съемки проводили явно не в тех локациях, которые указаны в сериале – топонимы здесь чисто для реалистичности (которой, конечно же, нет).

На четырех минусах можно остановиться, потому что плюсы тоже есть: сумасшедшая динамика, бодрая и разнообразная музыка, а еще несколько милых сцен с собакой. Но тратить на это больше двух-трех вечеров просто обидно, потому что «Таксист под прикрытием» – сериал категории Б. Мой совет тем, кого зацепили трейлер и описание: гляньте первые 3-4 серии, а потом сразу врубайте последний эпизод. Ничего не потеряете, гарантирую.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Культовые русские сериалы». Там мы обсуждаем сериальные новинки

    Павел Городницкий
    Главный редактор
    Биография
    Главный редактор «Палача». Люблю медиа, футбол, ММА и гаджеты. Сменил 70+ смартфонов. Учился на юриста и менеджера (безуспешно).