Перейти к содержимому

Samsung Galaxy S24 Ultra сравнили с iPhone 15 Pro Max. Результат неожиданный

Битва гигантов.

Специалисты авторитетного портала GSM Arena сделали полное сравнение двух актуальных флагманов Samsung и Apple. Эти аппараты предельно разные, но у них есть кое-что общее — мощность, стиль и качество.

Ну так и что выбрать?

В плане дизайна оба телефона потрясающие — титановые рамки, стеклянная панель, полная защита от влаги. Но устройство Samsung имеет встроенный стилус, которого нет и никогда не будет у iPhone. Экраны обоих гаджетов — самые топовые передние панели на данный момент. Но Galaxy S24 Ultra немного больше — на 0,1 дюйма. Также iPhone выделяется наличием Dynamic Island, а биометрический сенсор Galaxy S24 Ultra спрятан под стеклом.

В плане производительности почти полный паритет. У флагмана Apple немного мощнее процессор, и это подтверждают синтетические тесты. Зато в базе девайс Samsung имеет больше оперативной памяти — 12 Гбайт против 8 Гбайт.

При тесте камер выяснилось, что Samsung Galaxy S24 Ultra снимает немного лучше — снимки на этот телефон всегда получаются превосходными. Видео на оба флагмана выходят примерно одинаково хорошими. Если интересно, тест камер можно посмотреть по таймкоду ниже:

Батарея при активном использовании у смартфона Apple работает дольше, чем у гаджета Samsung — аж на 2 часа. При этом нельзя сказать, что Galaxy S24 Ultra — дохлик. Например, он уделывает айфон по скорости зарядки (65 против 109 минут).

Подводя итог, авторы GSM Arena заявили, что однозначно назвать лучший аппарат нельзя. Учитывая, что они работают на разных ОС, сравнивать эталонные iOS-смартфон и Android-смартфон очень сложно. 15 Pro Max назвали аппаратом, ориентированным на широкого потребителя, с массой мощных возможностей видеосъемки. Galaxy S24 Ultra — универсальное устройство со стилусом и более интересными камерами. Так что всё зависит от того, какую ОС вы предпочитаете.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Google Pixel 8 буквально рухнул в цене на Али. Теперь его можно брать не глядя

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.