Перейти к содержимому

Новейшие Samsung Galaxy A55 и A35 появились в России. Сколько они стоят?

Хочется подешевле.

Русские ритейлеры начали завозить новые смартфоны Samsung в нашу страну. В DNS появились Galaxy A35 и A55, которые корейская фирма представила 11 марта.

Нормальные такие субфлагманы, но есть альтернатива.

Samsung Galaxy A35 вышел с 6,6-дюймовым дисплеем Super AMOLED с поддержкой 120 Гц. Девайс получил чип Exynos 1380, от 6 Гбайт оперативной и от 128 Гбайт встроенной памяти. Сзади у гаджета находится тройная камера с сенсорами на 50, 8 и 5 мегапикселей.

Смартфон имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт. Также тут есть порт USB-C, Bluetooth 5.3, стереодинамики, защита от влаги IP67, Android 14 с оболочкой One UI 6.1.

Galaxy A55 отличается лишь наличием более мощного процессора Exynos 1480 и версии с 12 Гбайт оперативной памяти (в России ее официально не завезли). Еще у девайса немного другая камера, которая получила объективы разрешением 50, 15 и 5 мегапикселей. Прочие отличия (в плане начинки) минорные.

Стоимость аппаратов начинается с 38 тысяч рублей. Цены ниже:

Телефоны неплохие, но покупать их за такие деньги не очень хочется — у корейских телефонов много китайских конкурентов, их можно посмотреть здесь. А еще есть вариант дождаться, когда серые продавцы привезут новые девайсы на Маркет.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Лучший экран за свои деньги. Хитовый телевизор Tuvio подешевел на Маркете

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.