Перейти к содержимому

Прокачай дом умными лампами Xiaomi. Они светят миллионами разных цветов и управляются с помощью Алисы

Больше не придётся вставать с дивана, чтобы выключить свет.

Если у вас в 2024 году нет ни одного умного светильника, вы многое потеряли. Как минимум такие вещицы создают уют и более комфортную атмосферу дома. А при желании несколько таких девайсов можно настроить на синхронную работу по расписанию или привязать к другим устройствам умного дома. Главное, что стоят такие лампочки вполне адекватно, зато работают в разы дольше обычных.

Например, Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential сейчас распродают по ~1 тысяче рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

На первый взгляд Xiaomi Mi LED Smart Bulb не отличается от обычной светодиодной лампочки. Но зачем тогда переплачивать? Секрет кроется в основании нашего лота — оно напичкано кучей чипов, платой Wi-Fi и микросхемами для защиты от короткого замыкания.

Потенциал лампы Xiaomi Mi LED Smart Bulb раскрывается после подключения к смартфону. Для этого нужно добавить её в приложении Mi Home. Теперь вы сможете управлять не только температурой и яркостью, но и выбирать любой из 16 млн оттенков. Производитель даже предусмотрел несколько сцен с переливающимися цветами. Всё делается со смартфона, поэтому вы можете привязать лампочки к Алисе. Несколько ламп можно объединить в одну группу, чтобы управлять всеми одновременно.

За перерасход энергии и чрезмерные показания счётчика переживать не стоит. Xiaomi Mi LED Smart Bulb потребляет всего 9 Вт, как и обычная лампа. Единственное, что стоит учитывать перед покупкой — тип цоколя. У нашего лота он стандартный — E27.

Сейчас на Яндекс Маркете умную лампу Xiaomi Mi LED Smart Bulb Essential можно купить за 1190 рублей, а с кэшбеками некоторых банков она обойдётся дешевле косаря.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.