Перейти к содержимому

Прайс на MacBook Air M1 пробил психологическую отметку. Его можно смело брать и в 2024 году

Самый выгодный ультрабук Apple.

Коротко: MacBook Air M1 подешевел на Маркете до 76 990 рублей.

Несмотря на выход кучи обновленных моделей MacBook Air M1 по-прежнему остается самым оптимальным выбором среди пользователей. Почему? Все предельно просто — он стоит значительно дешевле свежих версий, однако с большинством задач справляется не хуже новинок. Рассказываем о его преимуществах и подсказываем, где взять его с максимальной выгодой. 

Что по спекам? Ноутбук получил клиновидный классический корпус весом всего 1.29 кг и толщиной 16 мм, что позволяет удобно носить его с собой куда угодно. К железу вопросов тоже нет — «эйр» оборудован сочным 13.3-дюймовым Retina-дисплеем с яркостью 400 нит поддержкой True Tone, мощным чипом M1, 8 Гбайт ОЗУ и SSD-накопителем на 256 Гбайт. С учетом шикарной оптимизации системы мощности девайса хватит практически для любых задач за исключением гейминга и тяжелого видеомонтажа.

MacBook Air M1

Еще один жирный плюс лота — автономность. На одной подзарядке лэптоп работает до 18 часов в режиме воспроизведения видео. То есть при обычном использовании искать розетку придется крайне редко. Из прочих наворотов — стереодинамики с Dolby Atmos, HD-вебкамера и дактилоскопический сканер Touch ID в кнопке питания.

MacBook Air M1

Единственный недостаток лота — ограниченное количество портов на боковых гранях. К счастью, на Маркете есть куча недорогих USB-хабов от Baseus — вот ссылка на один из них.

Что еще важно знать? На странице товара указана доставка из-за рубежа — ждать придется как минимум неделю. Кроме того, речь идет о версии с английской раскладкой клавиатуры — это легко решается приобретением накладки с русскими буквами или нанесением гравировки.

Хотите забрать хитовый ноут за бесценок? Сейчас MacBook Air M1 сливают на Яндекс.Маркете всего от 76 990 рублей. Напоминаем, что оффер актуален именно для Москвы — если вы находитесь в другом городе нужно переключиться на столицу и проверить, можно ли оформить доставку.

MacBook Air M1
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.