Перейти к содержимому

Появилась причина срочно брать Amazfit Balance. Эти часы скоро получат функцию, которая Apple Watch даже не снилась

Цена тоже пока шикарная.

Мы неоднократно рассказывали о несчетном количестве преимуществ Amazfit Balance перед большинством других смарт-часов в 2024 году. Казалось бы, что мы изучили эти часы вдоль и поперёк и знаем о них всё. Но на днях выяснилось, что производитель заложил очень мощный фундамент для будущей функции. Речь идёт о встроенном тонометре. Да, ко всем плюсам этой модели скоро добавится возможность измерения артериального давления. Поэтому, если вы давно искали себе носимый девайс, сейчас просто лучшее время урвать Amazfit Balance по вменяемой цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Начнём с базы — в плане дизайна Amazfit Balance можно сравнить с условным Porsche 911. Они выглядят достаточно солидно, чтобы носить их под классический костюм, но со спортивной одеждой они будут смотреться не менее шикарно. Никаких аляповатых элементов тут нет, только изящные контуры корпуса и минималистичный безель.

Amazfit Balance сделаны из алюминия. Размер корпуса — 46 мм. Тем не менее эта модель даже на худой руке сидит отлично. На правой грани расположены физическая кнопка для вызова меню и колёсико. Лицевую панель занимает круглый 1,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 480×480 пикселей, пиковой яркостью 1500 нит и режимом Always-On. По качеству экран ничуть не уступает Apple Watch.

Детально рассмотреть Amazfit Balance можно в видеоролике на нашем канале «Очень плохие обзоры». Если вам нужна сухая выжимка — собрали 8 причин выбрать именно эту модель в 2024 году. Кстати, скоро к ним присоединится 9-я в виде фичи для измерения давления. Судя по отзывам, даже в бете она работает очень даже хорошо. Конечно же, медицинский тонометр часы вам не заменят, но хотя бы уведомят о резком скачке давления.

Само собой, наш лот нафарширован стандартными сенсорами для мониторинга здоровья. В нём есть пульсометр, пульсоксиметр и термометр. Ещё одна прикольная функция — анализ состава тела с помощью специального сенсора биоэлектрического импеданса BIA. Правда, он выдаёт результаты похуже, чем специализированные весы в фитнес-залах.

В плане спорта тут всё так же шикарно — часы умеют фиксировать данные о 150 видах тренировок. Вдобавок в Amazfit Balance есть встроенный GPS-модуль для более точных сведений о беге и влагозащита в 5 АТМ, что позволяет нырять в самые глубокие бассейны.

Ещё Amazfit Balance очень живучие. Они держат заряд до двух недель, а в экорежиме — месяц. Тут главное понимать, что всё зависит от индивидуальных сценариев использования и количества включённых функций.

Отдельного внимания заслуживает тканевый ремешок, в котором кожа на руках будет дышать. Это вам не кусок силикона, вызывающий раздражение и аллергию. Также в Amazfit Balance предусмотрен микрофон для ответа на звонки с запястья и диктовки голосовых заметок.

Прямо сейчас Amazfit Balance можно урвать на Яндекс Маркете всего за 18 650 рублей. Завтра таких цен может не быть.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.