Перейти к содержимому

Nintendo Switch OLED сливают на Маркете по рекордно низкой цене. Так дешёво приставка не стоила никогда

Лучший подарок для любого геймера.

Одна из самых популярных консолей в мире, Nintendo Switch OLED, внезапно рухнула в цене. Девайс не нуждается в излишнем представлении, поэтому сразу перейдём к делу. Буквально неделю назад за приставку просили больше 30 тысяч рублей, но сейчас её реально урвать за 24 тысячи, а с кэшбеками банков можно сэкономить ещё мощнее. Главное в этом деле — успеть.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Да, неделю назад Nintendo Switch стукнуло ровно 7 лет. За это время девайс отлично зарекомендовал себя на рынке и возродил сегмент портативных консолей. Именно после «свитча» появились не менее знаменитые Steam Deck, Asus ROG Ally и прочие Lenovo Legion Go. Несмотря на изначально скептическое отношение к приставке, с 2017 года «большая Н» сумела продать более 140 млн устройств.

С такой пользовательской базой компания вряд ли прекратит поддержку Nintendo Switch в ближайшие несколько лет, даже если выпустит долгожданный Switch 2 следующей весной. Как минимум игры продолжат выходить до 2027 года, а к тому времени можно будет прошить или продать свитч, чтобы купить новый.

В техническом плане у Nintendo Switch OLED тоже всё прекрасно. Тут установлен качественный 7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 720p, который не выгорает за 1500 часов, как тот же Steam Deck. Из коробки идёт 64 ГБ памяти, а при желании можно вставить карту microSD объёмом до 1 ТБ. За производительность отвечает чип Tegra X1, который справляется даже с Hogwarts Legacy и Red Dead Redemption. Ещё одно преимущество перед другими портативками — большее время работы без подзарядки. Консоль Nintendo может продержаться до 6 часов.

Наверняка вы уже знаете, что гибридную приставку можно использовать и в портативе, и в связке с теликом или монитором. При этом все нужные аксессуары идут в комплекте. Докупать ничего не придётся. Ну, а любители экзотики и кастомизации могут найти огромное количество разных приблуд на местных маркетплейсах. Например, чехлы, украшения для док-станций, геймпады, кнопки с RGB-подсветкой и многое другое.

В последние месяцы за Nintendo Switch OLED стабильно заряжали под 35 тысяч рублей, но сейчас на Яндекс Маркете её можно купить за 23 990 рублей и кэшбекнуть почти 3 косаря (зависит от вашего банка). Дешевле мы нигде не видели.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.