Перейти к содержимому

Нашли лучшую альтернативу MacBook Air на Windows. Вариант с шикарным экраном и крутым железом

Самый народный ультрабук.

Коротко: Xiaomi RedmiBook 16 (2024) подешевел на Маркете до 75 388 рублей.

Не знаете, какой ноутбук выбрать для повседневного использования, работы и развлечений? Самое время присмотреться к Xiaomi RedmiBook 16 (2024) — этот стильный лэптоп народного бренда легко обладает крутым железом и солидной автономностью, а стоит при этом не дороже самого простого MacBook Air. Рассказываем о плюсах устройства и подсказываем, где его забрать с максимальной выгодой.

Что по железу? Ноут оборудован приятным металлическим корпусом весом 1.68 кг при толщине в 15.9 мм, что идеально как для домашнего использования, так и для поездок или работы на удаленке. Кроме того, радует шикарный 120-герцовый IPS-экран на 16 дюймов с разрешением 2.5K и яркостью 400 нит — на таком можно даже обрабатывать фото и видео. Как правило, на боковых гранях корпуса расположена куча интерфейсов, среди которых USB-A, USB-C с поддержкой PowerDelivery, HDMI 2.1 и 3.5-мм миниджек для наушников и микрофона. 

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)

Базируется лот на мощном процессоре Intel Core i5-13500H вкупе с 16 Гбайт ОЗУ и SSD-накопителем на 512 Гбайт — этого предостаточно как для базовых задач, так и для работы по типу графического дизайна, программирования и нетяжелого монтажа. Автономность тоже на высоте — в режиме воспроизведения видео лэптоп работает до 16 часов без подзарядки, а благодаря поддержке 100-ваттного адаптера его можно зарядить наполовину всего за 35 минут. Не забываем и про остальные фишки в виде стереодинамиков, FHD-вебкамеры, сканера отпечатков пальцев в кнопке питания и интеграции с устройствами на HyperOS. 

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)

Что по прайсу? Сейчас Xiaomi RedmiBook 16 (2024) сливают на Яндекс.Маркете всего от 75 388 рублей. Напоминаем, что оффер актуален именно для Москвы — если вы находитесь в другом городе нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.