Перейти к содержимому

Этот рюкзак от Wiwu ничем не хуже флагманских Xiaomi. Он очень вместительный и совсем недорогой

Бэкпэков много не бывает.

Если раньше рюкзаки в основном носили школьники и гики, то сегодня с такими сумками ходят практически все. Это действительно универсальная вещь, которая позволяет таскать с собой весь парк портативной техники и даже предметы одежды. Наверняка читатели «Палаче» обратили внимание, что в число наших фаворитов входят бэкпэки от Xiaomi. Однако сегодня мы не смогли пройти мимо Wiwu Minimalist Backpack. Сейчас его можно урвать дешевле 2 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Как следует из названия, Wiwu Minimalist Backpack — солидный рюкзак без каких-либо дерзких дизайнерских решений. Он в меру вместительный и очень качественный. Лично я знаком с брендом Wiwu с 2019 года. У меня есть парочка кожаных чехлов для MacBook Air и MacBook Pro, которые выглядят практически новыми даже после 5 лет активно пользования.

Наш лот сшит из влагооталкивающих материалов, а внутрення сторона лямок получила дышащую текстуру, чтобы летом плечи не потели. Отдельного респекта заслуживает эргономичный дизайн с ортопедической спинкой. Такое решение позволяет носить рюкзак на спине по несколько часов подряд без особых напрягов. Для путешественников производитель предусмотрел крепление к чемодану.

У Wiwu Minimalist Backpack всего две кармана — небольшой внешний под пауэрбанки и всякие мелочи, а также огромный внутренний мешок с кучей секций. Например, тут есть отделение с липучкой под ноутбук и планшет, а также несколько карманов меньшего размера. В такой рюкзак спокойно влезут 16-дюймовый MacBook Pro, iPad Air, Steam Deck и комплект одежды на пару дней. Можно смело отправляться в командировку в соседний город.

Единственный минус этой модели — отсутствие хотя бы одного бокового кармана под бутылку воды. Её придётся либо таскать в руках, либо класть в общий отсек с ноутом, что немного опасно.

Обычно за такие рюкзаки просят больше 3 косарей, но сейчас на Яндекс Маркете стильный Wiwu Minimalist Backpack можно забрать за 2350 рублей. А с кэшбеком некоторых банков он обойдётся дешевле 2 косарей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.