Перейти к содержимому

Этот отпариватель Xiaomi спокойно заменит утюг. Он очень компактный и стоит копейки

Самая полезная вещь в хозяйстве.

Несомненно, все мы не любим стирать, пылесосить и гладить — это отнимает кучу времени, которое можно потратить с большей пользой. И если под стирку и уборку уже существуют автоматические стиралки и роботы-пылесосы, то с утюгами человечество прощаться не стремится. Однако есть способ ускорить процесс глажки. Для этого достаточно обзавестись компактным отпаривателем от Xiaomi. Он за секунды придаст футболке, рубашке или брюкам должный вид, а главное, что сейчас Mijia Handheld Ironing Machine можно урвать по минимальной цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Внешне Xiaomi Mijia Handheld Ironing Machine (MJGTJ01LF) больше напоминает фен, чем утюг. Главное преимущество этого аппарата — возможность использования без гладильной доски. Вы просто вешаете нужный предмет гардероба на вешалку и проводите по нему отпаривателем. Готово! На выходе получаем идеально наглаженную рубашку или штаны. Разумеется, можно наглаживать шторы, скатерти и любые другие материалы.

Xiaomi заявляет, что Mijia Handheld Ironing Machine вообще не вредит деликатным тканям. Этому заявлению вполне можно верить, поскольку в отзывах никто не жаловался, что случайно выжег пятно на любимой блузке. Вдобавок наш лот дезинфицирует и очищает одежду от бактерий и пылевых клещей, которые вызывают аллергию.

Помимо самого отпаривателя, в комплекте идёт перчатка. Производитель позаботился, чтобы вы не обожгли руку во время отпаривания, поскольку девайс нагревается до 130 градусов всего за 30 секунд.

Некоторые владельцы отмечают, что резервуара в 160 мл им не хватает. На деле этого достаточно для разглаживания шести футболок или двух рубашек. Причём всё зависит строго от плотности и качества материала одежды. Тем не менее никто не запрещает долить водички и продолжить процесс.

Напоследок делимся полезным лайфхаком — старайтесь заливать дистиллированную воду или промывайте с лимонной кислотой. Это поможет продлить срок службы Xiaomi Mijia Handheld Ironing Machine и предотвратит появление пятен на одежде.

Прямо сейчас Xiaomi Mijia Handheld Ironing Machine можно купить на Яндекс Маркете за 2076 рублей. Также не забывайте, что некоторые банки могут отсыпать кэшбек до 30% с покупок на этой площадке.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.